Проверяемый текст
Армягова, Анна Андреевна. Механизм согласования требований к качеству продукции производственного назначения (Диссертация 2007)
[стр. 256]

tстатистические методы (п.8.1.1 СТО ПСК 9001 (ч.1)); удовлетворенность потребителей (п.8.2.2.1 СТО ПСК 9001 (4.1)).
Данные Процедуры не обязательно документируются в виде отдельного документа.
Они могут входить составной частью в какой-либо сложный, комплексный процесс/процедуру и являться их подпроцессом.
При определении «статуса» идентифицируемого процесса СМК руководство организацией самостоятельно принимает решение к какой группе его отнести: основной процесс или поддерживающий процесс.
В одной организации один и тот же процесс может быть основным, а в другой поддерживающим.
Например, для организаций
проектного профиля процесс «Организация промышленной безопасности» рассматривается, преимущественно, как «поддерживающий», в то время как для организаций строительного профиля этот процесс необходимо определять как «основной» или даже как процесс «менеджмента».
Если процесс/процедура слишком значим для организации его можно в последующем перевести в статус «основного».
Выделяемые процессы/процедуры СМК и соответствующие подпроцессы должны иметь однозначное, четко определенное обозначение и нумерацию.
Так как отсутствует ограничение по количеству выделяемых процессов/процедур СМК, то организация может выделить как один основной
процесс «Производство строительных конструкций», так и множество отдельных основных процессов, например, «подготовка производства», «Контроль качества», «утилизация отходов» и т.д.
Также отсутствуют ограничения по принципу выделения процессов/процедур СМК.
256
[стр. 130]

стандарты на продукцию (технические условия, спецификации) (п.4.2.3.2 СТО Газпром 9001-2006 (ч.1)>; Планы качества (п.4.2.3.3 СТО Газпром 9001-2006 (ч.1)); обеспечение ресурсами (п.6.1.1 СТО Газпром 9001 -2006 (ч.1)); управление изменениями (п.7.1.2 СТО Газпром 9001 -2006 (ч.1)); статистические методы (п.8.1.1 СТО Газпром 9001 -2006 (ч.1)); удовлетворенность потребителей (п.8.2.2.1 СТО Газпром 90012006 (ч.1)).
Данные Процедуры не обязательно документируются в виде отдельного документа.
Они могут входить составной частью в какой-либо сложный, комплексный Процесс/Процедуру и являться их подпроцессом.
При определении «статуса» идентифицируемого Процесса СМК руководство организацией самостоятельно принимает решение к какой группе его отнести-основной процесс или поддерживающий процесс.
В одной организации один и тот же процесс может быть основным, а в другой поддерживающим.
Например, для организаций
машиностроительного профиля процесс «Организация промышленной безопасности» рассматривается, преимущественно, как «поддерживающий», в то время как для организаций газодобывающего и газоперерабатывающего профиля этот процесс необходимо определять как «основной» или даже как Процесс «менеджмента».
Если Процесс/Процедура слишком значим для организации его можно в последующем перевести в статус «основного».
Выделяемые Процессы/Процедуры СМК и соответствующие подпроцессы должны иметь однозначное, четко определенное обозначение и нумерацию.
Так как отсутствует ограничение по количеству выделяемых Процессов/Процедур СМК, то организация может выделить как один основной
131

[Back]