Проверяемый текст
Армягова, Анна Андреевна. Механизм согласования требований к качеству продукции производственного назначения (Диссертация 2007)
[стр. 257]

Наиболее целесообразно выделять процессы/процедуры СМК, исходя из процессов/процедур, реально действующих в организации и необходимых ей.
Выделение процессов/процедур СМК в соответствии со структурой стандарта (например, ИСО
9001:2008, СТО ПСК 9001 (ч.1)) не является обязательным и не зависимо от количества выделенных процессов, их состава и принципа их выделения, все требования СТО ПСК 9001 (ч.1 и II) должны выполняться в рамках того или иного процесса/процедуры СМК организации.
Порядок реализации в организации данных требований должен быть отражен в соответствующих документах СМК организации.
При выделении процесса/процедуры СМК в ландшафте, списке процессов/процедур или ином аналогичном документе рекомендуется рядом с каждым Процессом/Процедурой указывать те номера требований (пунктов) СТО
ПСК 9001 (ч.1 и И), которые в данном процессе/процедуре «закрываются».
При формировании ландшафта,
перечня процессов/процедур или иного аналогичного документа рекомендуется указывать: ■ Процессы взаимодействия систем менеджмента в рамках промышленно-строительного кластера (например, процесс «Организационного взаимодействия СМК, СОУС и СУОТ организации»); ■ Взаимодействие организации с профильными департаментами промышленно-строительного кластера, Централизованным заказчиком и Уполномоченными организациями в рамках процессов/процедур СМК организации (например, процесс «Организации централизованных закупок»).
В рамках одного процесса СМК могут быть выделены отдельные подпроцессы (или «процессы второго уровня управления»).
При этом по Процессу СМК выделяется «владелец», по подпроцессам данного процесса СМК «руководители».
Возможность выделения «сквозных» процессов 257
[стр. 131]

Процесс «Производство», так и множество отдельных основных Процессов, например, «Добыча УВС», «Контроль добычи УВС», «Переработка УВС» и т.д.
Также отсутствуют ограничения по принципу выделения Процессов/Процедур СМК.
Наиболее целесообразно выделять Процессы/Процедуры СМК, исходя из Процессов/Процедур, реально действующих в организации и необходимых ей.
Выделение Процессов/Процедур СМК в соответствии со структурой стандарта (например, ИСО
9001:2006, СТО Газпром 9001-2006 (ч.1)) не является обязательным.
Не зависимо от количества выделенных Процессов, их состава и принципа их выделения, все требования СТО
Газпром 9001-2006 (ч.1 и II) должны выполняться в рамках того или иного Процесса/Процедуры СМК организации.
Порядок реализации в организации данных требований должен быть отражен в соответствующих документах СМК организации.
При выделении Процесса/Процедуры СМК в Ландшафте, Списке Процессов/Процедур или ином аналогичном документе рекомендуется рядом с каждым Процессом/Процедурой указывать те номера требований (пунктов) СТО
Газпром 9001-2006 (ч.1 и II), которые в данном Процессе/Процедуре «закрываются».
При формировании Ландшафта,
Списка Процессов/Процедур или иного аналогичного документа рекомендуется указывать: ■ Процессы взаимодействия систем менеджмента в рамках организации (например, Процесс «Организационного взаимодействия СМК, СОУС и СУОТ организации»); ■ Взаимодействие организации с профильными департаментами ОАО «Газпром», Централизованным заказчиком и Уполномоченными организациями в рамках Процессов/Процедур СМК организации (например, Процесс «Организации централизованных закупок»).
132

[Back]