Проверяемый текст
Армягова, Анна Андреевна. Механизм согласования требований к качеству продукции производственного назначения (Диссертация 2007)
[стр. 261]

-состав, частоту и порядок представления аутсорсером планов качества.
порядок взаимодействия предприятия промышленностроительного кластера с представителем потребителя.
Рекомендации по организационным условиям для идентификации процессов СМК
промышленно-строительного кластера.
Для обеспечения официального статуса деятельность по идентификации процессов/процедур СМК организации проводится в рамках работ по разработке/доработке и внедрению СМК на соответствие требованиям СТО
ПСК 9001 (ч.1 и II).
Полномочность деятельности по идентификации процессов СМК подтверждается приказом руководителя организации о начале работ по разработке и внедрению СМК.

В рамках данного приказа определяется, в том числе: ответственный за разработку и внедрение СМК в организации; состав рабочей группы по разработке и внедрению СМК из числа руководства высшего звена (например, заместителей руководителя организации); сроки установленные руководителем организации на разработку и внедрение СМК (в том числе, на подготовку СМК к сертификации на соответствие требованиям СТО
ПСК 9001 в Органе сертификации официально одобренном руководством промышленно-строительного кластера).
Ответственность за разработку и внедрение СМК в организации
возлагается на Заместителя руководителя организации по качеству (при его наличии) или на лицо, его замещающее (в том числе, например, на планируемого представителя руководства в СМК).
Основным ответственным исполнителем и координатором работ по разработке и внедрению СМК назначается специализированное структурное подразделение организации по вопросам качества (например,
261
[стр. 135]

порядок взаимодействия аутсорсера с представителем потребителя.
Рекомендации по организационным условиям для идентификации Процессов СМК
Для обеспечения официального статуса деятельность по идентификации Процессов/Процедур СМК организации проводится в рамках работ по разработке/доработке и внедрению СМК на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2006 (ч.1 и II).
Полномочность деятельности по идентификации Процессов СМК подтверждается приказом руководителя организации о начале работ по разработке и внедрению СМК.
В рамках данного Приказа определяется, в том числе: ответственный за разработку и внедрение СМК в организации; состав рабочей группы по разработке и внедрению СМК из числа руководства высшего звена (например, заместителей руководителя организации); сроки установленные руководителем организации на разработку и внедрение СМК (в том числе, на подготовку СМК к сертификации на соответствие требованиям СТО
Газпром 9001-2006 в Органе сертификации официально одобренном СДС «Газпромсерт»).
Ответственность за разработку и внедрение СМК в организации
возлагаегся на Заместителя руководителя организации по качеству (при его наличии) или на лицо, его замещающее (в том числе, например, на планируемого представителя руководства в СМК).
Основным ответственным исполнителем и координатором работ по разработке и внедрению СМК назначается специализированное структурное подразделение организации по вопросам качества (например,
Служба качества) или иное подразделение, уполномоченное руководителем организации.
Проект состава Процессов и Процедур СМК организации подготавливается специалистами Службы качества (при ее наличии).
136

[стр.,186]

представителя потребителя и правила его работы в организации аутсорсера применительно к Процессу СМК, выполняемому по аутсорсингу.
Для обеспечения официального статуса деятельность по идентификации Процессов/Процедур СМК организации проводится в рамках работ по разработке/доработке и внедрению СМК на соответствие требованиям СТО
Газпром 9001-2006 (чЛ и II).
Полномочность деятельности по идентификации Процессов СМК подтверждается приказом руководителя организации о начале работ по разработке и внедрению СМК.

Руководство организации должно определить состав процессов, необходимых для СМК, а также методы их описания и организации взаимодействия.
Процессы организации рекомендуется группировать на три основных типа: процессы жизненного цикла продукции; процессы менеджмента (управления) организации; поддерживающие (вспомогательные) процессы.
При определении состава процессов следует также учитывать взаимодействие СМК с процессами СУОТ и СУОС в организации, а также процессы СМК в организациях должны быть «открытыми» для информационного обмена с создаваемой СМК ОАО «ГАЗПРОМ», в том числе, с использованием корпоративных информационных технологий.
Важное место среди процессов СМК должно быть отведено процессам менеджмента, создающим управляемые условия для протекания основных и поддерживающих процессов.
Они должны взаимодействовать с основными и поддерживающими процессами на основе постановки целей, контроля степени их достижения и совершенствования правил и процедур деятельности, регламентированных в Системе менеджмента качества организации.
Основой эффективности такого взаимодействия является тщательный анализ информации, получаемой по обратным связям о результативности основных и поддерживающих процессов и об удовлетворенности потребителей.
/■ 187

[Back]