Проверяемый текст
Гугелев, Дмитрий Александрович. Развитие мониторинга системы качества промышленного предприятия (Диссертация 2007)
[стр. 298]

использования критичных параметров и показателей качества изготовления по видам производств и производству в целом.
Особенностью технологической отработки изделия является использование критичных параметров при формировании директивных технологических процессов
и основой их выбора служат перечень ответственных элементов и перечень идентифицирующих параметров продукции.
Очевидно, что результаты контроля стабильности должны быть использованы для обоснования решений по статистическому регулированию технологических процессов изготовления изделия, контроль стабильности критичных параметров и показателей качества изготовления с последующим статистическим регулированием технологических процессов позволяет подтверждать постоянство качества изготовления с учетом того, что в
СТО ПСК вносятся все критичные параметры и требования к ним, а возможность их реализации подтверждается результатами изготовления и испытаний типовой конструкции, методическое обеспечение указанных работ основывается на использовании существующей нормативно-технической документации, а также разрабатываемой вновь.
Предлагаемые методы контроля стабильности по качественному и количественному признакам для различных типов
параметров о показателей должны обеспечить достоверность контроля стабильности процессов СМК промышленностроительного кластера.
На стадии серийного изготовления и оценки соответствия производства обеспечивается и подтверждается постоянство требуемого качества изготовления изделия на основе: соответствия рабочих и директивных технологических процессов; назначения критичных параметров рабочих технологических процессов для их регулирования; 298
[стр. 129]

Особенностью технологической отработки изделия является использование критичных параметров при формировании директивных технологических процессов.
Основой их выбора служат Перечень особо ф ответственных элементов (ООЭ) и Перечень идентифицирующих параметров изделия.
Перечень ООЭ составляется по материалам анализа возможных видов отказов элементов конструкции и систем изделия и оценки влияния их на безопасность.
В нем указываются основные конструктивные параметры невыполнение которых нарушает требования к надежности и вызывает появление аварийной или катастрофической ситуации.
Дальнейший анализ конструктивных параметров дает возможность разделить их на мониторингодные и непригодные.
Перечень идентифицирующих параметров составляется на основе анализа особенностей конструкции изделия, влияющих на его летно-технические и эксплуатационные характеристики и связанных с технологией изготовления.
Из общей совокупности конструктивных и технологических мониторингодных параметров, полученных из обоих Перечней выбираются критичные относительно рекомендуемой технологии изготовления.
Очевидно, что результаты контроля стабильности должны быть использованы для обоснования решений по статистическому регулированию технологических процессов изготовления изделия.
Контроль стабильности критичных параметров и показателей качества изготовления с последующим статистическим регулированием технологических процессов позволяет подтверждать постоянство качества изготовления с учетом того, что в
КД вносятся все критичные параметры и требования к ним, а возможность их реализации подтверждается результатами изготовления и испытаний типовой конструкции.
Методическое обеспечение указанных работ основывается на
использовании существующей нормативно-технической документации, а также разрабатываемой вновь.
Предлагаемые методы контроля стабильности по качественному и количественному признакам для различных типов
129

[стр.,130]

параметров о показателей должны обеспечить достоверность контроля стабильности технологических процессов.
На стадии серийного изготовления и сертификации производства обеспечивается и подтверждается постоянство требуемого качества изготовления изделия на основе: назначения критичных параметров рабочих технологических процессов для их регулирования; соответствия рабочих и директивных технологических процессов; соответствия производства требованиям рабочих технологических процессов; результатов контроля и оценки стабильности критичных параметров показателей качества изготовления и показателей эксплуатационной надежности; статистического регулирования технологических процессов.
Основное для этапа серийного изготовления разработка технологической документации и организация производства, обеспечивающие требования конструкторской документации.
При этом особое значение имеют требования выявления технологических параметров, контроль которых необходим для статистического регулирования технологических процессов, а выполнение которых обеспечивает реализацию неконтролепригодных конструкционных параметров, не вошедших в состав особо ответственных параметров.
Указанные неконтролепригодные параметры также определяют специальные процессы.
Отработка и испытания новых для данного производства технологических процессов, а также вновь установленных специальных процессов проводятся для подтверждения возможности реализации требований и уточнения состава вновь выявленных технологических параметров, подлежащих контролю стабильности.
Перечень критичных технологических параметров 130

[Back]