Проверяемый текст
Немец Анна Викторовна. Оценка эффективности поддержки малого предпринимательства в системе государственного регулирующего воздействия (Диссертация 2009)
[стр. 41]

• эффективность механизма выполнения программы; • социально-экономический эффект, оказываемый программой на развитие территории; • соответствие программы интересам общества и так далее.
Согласно общепринятым подходам показатели эффективности должны отвечать ряду требований,
рис.
1.5 Обоснованность Однозначность Специфичность и конкретность Требования, предъявляемые к показателям эффективности Привязанность к отчётному периоду Рис.
1.5 Требования, предъявляемые к показателям эффективности измеримость показатель поддается измерению в неизменных единицах; обоснованность показатель отражает максимально полно то, что необходимо оценить; однозначность показатель имеет четкое, общепринятое определение и единицы измерения; устойчивость в ходе оценки доступны временные (динамические) сре41 зы данных по показателю;
[стр. 45]

f t 45 эффективность механизма выполнения программы; социально-экономический эффект, оказываемый программой на развитии территории; соответствие программы интересам общества и тик далее.
Согласно общепринятым подходам показатели эффективности должны отвечать ряду требований,
к которым в современной научной литературе относят Г149J: измеримость показатель поддается измерению в неизменных единицах; обоснованность •• показатель отражает максимально полно то.
что необходимо оценить; однозначность показатель имеет четкое, общепринятое определение и единицы измерения; устойчивость в ходе оценки доступны временные (динамические)
срезы данных по показателю; доступность данные, необходимые для расчета показателя, доступны в традиционных источниках информации; достижимость поставленное нелевое значение показателя может быть достигнуто с использованием имеющихся ресурсов; привязанность к определенному отчетному периоду; специфичность и конкретность показатель относится к конкретной организации или программе.
В связи со спецификой оценочной деятельности в сфере юоударетвСЕШЫх программ типологию целей оценки целесообразно представлять по двум основаниям по стадии реализации оцениваемой программы и по параметру оценки.
1.
Классификация видов оценки в зависимости от стадия сс проведения [2221: предварительная оценка нрщраммы до начала ее реализации.
Целями проведения оценки на предварительной стадии являются анализ [I о U! £ [I NО X01

[Back]