Проверяемый текст
Шакер Сами; Анализ хозяйственной деятельности подрядных организаций в условиях строительства объектов "под ключ" (Диссертация 1993)
[стр. 116]

116 строящих "под ключ", целесообразнее всего при помощи следующих показателей: УП уровень выполнения договорных обязательств по созданию проектной продукции, которые включают такие условия как комплектность, качество и сроки предоставления проектно-сметной документации; ППС уровень выполнения договорных обязательств по поставкам комплектов продукции, учитывающих номенклатуру, качество и количество изделий» выполнение графика поставок; УПТК уровень выполнения договорных обязательств по комплектации предметов труда с учетом плановой номенклатуры объектов, комплектности и своевременности поставок; УТ уровень выполнения договорных обязательств по перевозкам комплектов грузов, которые отражают количество перевезенных грузов в соответствии с графиками поставок, своевременность и ритмичность их доставки.
Использование перечисленных показателей в качестве оценочных, по нашему мнению, создаст необходимую заинтересованность организаций, строящих "под ключ",
в конечных результатах строительного производства и тем самым позволит повысить эффективность функционирования объединения ОАО "Каббалкагропромстрой" в целом.
2.3.
Анализ и диагностика производственной деятельности и экономической устойчивости строительного предприятия Существующие подходы к диагностике деятельности предприятия в основном ограничиваются расчетом определенного набора коэффициентов.
Смысл расчета данных коэффициентов заключается в определении текущего финансово-экономического состояния предприятия.
В то же время расчет таких показателей в лучшем случае позволяет лишь диагностировать текущее состояние предприятия, а для управленческих целей этого недостаточно.
Мало
[стр. 78]

78 конечную продукцию удовлетворение потреб ностей заключающего звена технологического потока.
Конечно, работу всех нестроительных подразделений объединения невозможно оценивать с помощью показателя ввода в действие объектов строительства.
Однако, по нашему-мнению, цель может быть достигнута, главным образом, путем усиления роли договора том числе внут рихозяйственного) и повышения ответственности за ыполнение Исходя из изложенного, оценивать результаты работы организаций, строящих ’’под ключ”, целесообразнее всего при помощи сле дующих показателей: УП уровень выполнения договорных обязательств по созданию проектной продукции, которые включают такие условия как комплек тность, качество и сроки предоставления проектно-сметной документации! ппс уровень выполнения договорных обязательств по поста] кам комплектов продукции, учитывающих номенклатуру, качество и количество изделий, выполнение графика поставок! уровень выполнения договорных обязательств по комплектации предметов труда с учетом плановой номенклатуры объек тов, комплектности и своевременности поставок! УТ уровень выполнения орных обязательств по перевоз кам комплектов грузов, которые отражают количество перевезенных грузов в соответствии с графиками поставок, своевременность и ритмичность их доставки.
Использование перечисленных показателей в качестве оценочных, по нашему мнению, создаст необходимую заинтересованность организаций, строящих "под ключ”
конечных результатах строительного производства и тем самым позволит повысить эффекти: ность функционирования объединения в целом.

[Back]