Проверяемый текст
Какаева, Евгения Александровна; Организация системы стратегического управления на предприятии (Диссертация 2000)
[стр. 138]

138 ч прогнозирова ние параметров степень детализации планов Реактивная адаптация Прогнозирование Детализация не производится стратегий до уровня правил.
Бюджетнофинансовый контроль Долгосрочное планирование Прогнозирование на основании предсказания будущих значений внутренних финансовых пара метров, прогноз рассчитан на долгосрочную перспективу Прогнозирование будущего состояния внешней среды предприятия на основе экстраполяции предыдущего опыта Стратегиче ское планирование Прогнозирование будущего состояния вне-шней среды на основании долгосрочного стратегического анализа будущих угроз и возможностей.
Выработка
финансовых целей, процедур и правил Выработка целей, про грамм, процедур и правил Выработка целей, политики, программ, процедур и правил используемая форма планирования Реактивное планирование мероприятий по качественной перестройке предприятия Инактивное планирование в области финансовых показателей Инактивное планирование роста объемов производства Инактивное планирование функционирования в условиях конкурентных ограничении разрабатыви план ваемые уровни дерева стратегий Детерминированный Операционная стратегия Детерминированный Детерминированный Детер минированный Операционная стратегия, функциональная стратегия (финансовая стратегия, стратегия ценообразования, стратегия снабжения) Операционная стратегия, функциональные стратегии (финансовая, снабжения, сбыта, персонала идр.) Операционная стратегия, функциональная стратегия.
Стратегия бизнеса форма стратегического плана Стратегия как пла новый документ Стратегия как пла новый документ; финансовый план Стратегия как плар новый документ: долгосрочный план Стратегия как плановый документ: стратегический план
[стр. 93]

стратегического управления.
Формы реализации стратегического прогнозирования для базовых систем стратегического управления представлены в табл.
2.2.2.
93 Т аблица 2.2.2.
Осо бенно сти реа ли за ц и и ф у н к ц и и стра теги ческо го пла ни ровани я в базовы х ССУ Тип системы стратсгичс! ского управления О с о бен н о сти реа ли за ц и и ф у н к ц и и с тра теги чес ко го п ла ни ровани я П р о г н о зи р о в а н и е ПАРАМЕТРОВ Степень детализации планов И с п о л ь з у е м а я ф о р м а ПЛАНИРОВАНИЯ Вид ПЛАН А Р а зр а б а т ы в а е м ы е у ро в н и ДЕРЕВА СТРАТЕГИЙ ФОРМА СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА Реактивная адаптация Прогнозирование не производится Детализация стратегий до уровня правил.
Реактивное планирование мероприятий по качественной перестройке предприятия
ДсгерМИНИрованнмй Операционная стратегия Стратегия как плановый документ Бюджетио1финан1 совый кон! троль Прогнозирование на основании предсказания будущих значений внутренних финансовых параметров.
Прогноз рассчитан на долгосрочную перспективу
Выработка финансовых целей, процедур и правил Инактивиое планирование в области финансовых показателей Детсрминированный Операционная стратегия, функциональная стратегия (финансовая стратегия, стратегия ценообразования, стратегия снабжения) Стратегия как плановый документ: финансовый план Долгосрочное планирование Прогнозирование будущего состояния внешней среды предприятия на основе экстраполяции предыдущего опыта Выработка целей, программ, процедур и правил Инактивное планирование роста объемов производства Детерминированный Операционная стратегия, функциональные стратегии (финансовая, снабжения, сбыта, персонала и др.) Стратегия как плановый документ: долгосрочный план Страте; гическое планирование 11рогнозированис будущего состояния внешней среды на основании долгосрочного сгратсгичсского анализа будущих угроз и возможностей.
Выработка
целей, политики, программ, процедур и правил.

Инактивное планирование функционирования в условиях конкурентных
ограничений Детерминированный Операционная стратегия, функциональная стратегия, стратегия бизнеса Стратегия как плановый документ: стратегический план Выбор стратегической ПОЗИЦИИ Ситуационный прогноз состояния внешней среды на основании стратегического анализа (прогноз составляется на краткосрочный период) Формирование целей, политик.
Профи.ММ И процедур Прсрсактивное планирование (формирование ситуационного плана на ситуационное изменение факторов) Вероятностный Альтернативные операционные, функциональные, бизнес стратегии, корпоративная стратегия Стратегия как плановый документ: ситуационный план.
Предпринимательская стратегия (видение возможных стратегиие; ских альтернатив) Ранжи; рованис ! стратегических Постоянное наблюдение изменений внешней и внутренней среды.
Формирование Формирование целей политик и программ Прсрсактивное планирование (планирование решения наиболее зиачиВероятностный Функциональная стратегия, стратегия бизнеса, корПлановая стратегия решения поставленных за дач.
Предпринимательская видение способа решения стратегической

[Back]