Проверяемый текст
Шакер Сами; Анализ хозяйственной деятельности подрядных организаций в условиях строительства объектов "под ключ" (Диссертация 1993)
[стр. 92]

92 позволяют определить те изменения, которые произошли в региональной специализации в исследуемой ретроспективе В литературе по проблемам совершенствования управления проектированием и строительством доминирующей является идея их организационного объединения.
В
КБР все чаще обосновываются предложения о воссоздании проектно-промышленно-строительных объединений для строительства объектов «под ключ» по созданию объекта от научных исследований до вывода построенного предприятия на проектные показатели, но и несли бы за них полную, в том числе финансово-экономическую ответственность.
Таблица 18.
Распределение строительных организаций КБР по численности работников и формам собственности на 1 января 2001 г.
Всего организаций В т.ч.
по формам собственности государственная муниципальная смешанная частная Всего организаций 401 27 10 59 303 в т.ч.
с численностью работников, человек до 100 370 17 9 48 294 101 200 24 7 1 9 7 свыше 200 7 3 2 2 В % к итогу всего организаций 100 100 100 100 100 в т.ч.
с численностью работников, человек до 100 92,3 63,0 90,0 81,4 97,0 101-200 6,0 25,9 10,0 15,2 2,3 свыше 200 1,7 11,1 3,4 0,7 Основная цель таких объединений —сокращение сроков строительства и снижение стоимости возводимых объектов и мощностей на основе повышения эффективности инвестиционного процесса за счет упрощения технологии
[стр. 17]

Y1 рованные управления или приравненные к ним организации» управления производственно-технологической комплектации, механизации, транспорта и другие структурные единицы, которые обеспечивают практическое внедрение организации строительства объектов и соо”под ключ”.
Этот прогрессивный метод все еще не нашел широкого применения в России и других странах СНГ из-за того, что практическое осуществление строительства основывается на общем V Апорядке ания ьных вложений и под рядных работ, сохранении старых взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком и старой организационной структуры строительных организаций.
По-прежнему своевременность и комплектность поставок оборудования остаются обязанностью заказчика, в равной мере это относится к разработке проектно-сметной документации, проведению пуско д очных апробированию смонтированного оборудо вания.
В этих условиях подрядные организации не имеют возможности выполнять дополнительно возлагаемые на них при строительстве объектов ”под ключ” функции.
В литературе по проблемам
ершенствования проектированием и строительством доминирующей является идея их организационного объединения.
Все
чаще обосновываются предложения о
создании проектно-промышленно-строительных объединений для строительства объектов "под ключ”» которые не только выполняли бы работы по созданию объекта от научных исследований до вывода построенного предприятия на проектные показатели, но и не ели за них полную, венность.
том числе финансово-экономическую, ответст
Основная цель таких объединений сокращение сроков строи тельства и снижение стоимости возводимых объектов и мощностей на основе повышения внести инвестиционного процесса за

[Back]