Проверяемый текст
Шакер Сами; Анализ хозяйственной деятельности подрядных организаций в условиях строительства объектов "под ключ" (Диссертация 1993)
[стр. 97]

97 технического переоснащения, вызовет к жизни тенденцию к сокращению сроков строительства, уменьшению, а в дальнейшем и исчезновению распыления ресурсов по многим объектам.
Такое оздоровление инвестиционной сферы приведет к ее активному функционированию.щ Кроме того, изучение, обобщение, критический анализ и использование положительного опыта, накопленного за рубежом, позволят
найти новые формы и методы управления инвестиционным процессом.
*
[стр. 33]

_ 33 дов произ] ым .н дар там причины неэффективного функционирования инвестиционной сферы это искусственно поддерживаемый государством высокий спрос на строительную продукцию» заметно превышающий возможности данной сферы и, как следствие» полное отсутствие конкуренции между подразделениями строительства на рынке инвестиционных товаров.
Предпринимаемые в настоящее время усилия по финансовому з доровлению экономики должны ослабить спрос на инвестиционные то вары.
Становление рыночных отношений, сокращение бюджетного дефицита влекут за собой сокращение государственных капитальных вложений в производственную и непроизводственную сферы.
Подобная политика не противоречит интересам как общенациональным, так и производителей.
Конкурентные отношения постепенно заставят строи тельные организации модернизировать производство, оснастить его эффективной техникой и прогрессивной технологией, активнее списывать устаревшее оборудование.
Превышение предложения над спросом, особенно в жилищно-коммунальной сфере, потребует перегруппировки самого строительного комплекса, его технического переоснащения, вызовет к жизни тенденцию к сокращению сроков строитель ства, уменьшению, а в дальнейшем распылени сов по многим объектам.
Такое оздоровление инвестиционной сферы приведет к ее активному функционированию.
Кроме того, изучение, обобщение, критический анализ и исполь зование положительного опыта, накопленного за рубежом, позволят
наити новые формы и методы управления инвестиционным процессом 1.2.
Мировой опыт особенностей строительства ’’под ключ” Значительный интерес представляет зарубежная строительная практика, где сооружение объектов на условиях ’’под ключ” стало

[Back]