Проверяемый текст
Горячев, Андрей Борисович; Разработка стратегии модернизации системы медицнского снабжения войск (сил) в мирное время (Диссертация 2011)
[стр. 22]

¿Г Принцип территориального обеспечения —заключается в оптимизации организационных подходов к обеспечению ЛС войск (сил), дислоцированных в установленных зонах ответственности, в том числе и для наиболее полного использования местных ресурсов.
Для этого предусматривается придание вышестоящим органом (звеном) медицинской службы одному из военномедицинских учреждении организационно-управленческих и контрольных функций и полномочий по вопросам обеспечения ЛС соединений, воинских частей и организации, дислоцированных в зоне его ответственности.
Принцип готовности заключается в своевременном
развертывании или переводе на штаты (организацию) военного времени организаций и подразделений медицинского снабжения.
Во многом это достигается за
счет четкого планирования и содержания запасов ЛС в готовности к немедленному отпуску и к использованию по предназначению.
Принцип живучести.

Им предусматривается создание условий для быстрейшего восстановления или восполнения элементов системы медицинского снабжения в условиях современной войны или чрезвычайных ситуациях мирного времени, за счет имеющихся и (или) приданных сил и средств.
При практической реализации этого принципа предполагается своевременное и гибкое использование имеющихся и приданных сил и средств, а также местных ресурсов.
Принцип создания обоснованных запасов (резервов)
—заключается в заблаговременном накоплении и содержании различных видов запасов (резервов) ЛС с учетом вероятных санитарных потерь и необходимости выполнения мероприятии предусмотренных планами медицинского обеспечения боевых действии или ликвидации медико-санитарных последствии чрезвычайных ситуации.
Принцип
автоматического «инициативного» обеспечения заключается в обеспечении ЛС соединений, воинских частей и организаций по инициативе вышестоящего органа (звена) медицинской службы, без 22
[стр. 35]

в ь if к 1 Jk установленных зонах ответственности, в т.ч.
и для наиболее полного использования местных ресурсов.

Реализация этого принципа предусматривает придание вышестоящим органом (звеном) медицинской службы одному из военномедицинских учреждений организационно-управленческих и контрольных функций и полномочий по вопросам обеспечения МИ частей (учреждений), дислоцированных в зоне его ответственности.
Принцип готовности —заключается в своевременном
развёртывании или переводе на штаты (организацию) военного времени учреждений и подразделений медицинского снабжения.
Во многом это*достигается за
счёт чёткого планирования и содержания установленных запасов МИ в готовности к немедленному отпуску и использованию по предназначению.
Принцип живучести
предусматривает создание условий для быстрейшего восстановления или восполнения элементов системы медицинского снабжения войск (сил) в условиях современной войны или чрезвычайных ситуаций мирного времени за счёт имеющихся и (или) приданных сил и средств, а также i местных ресурсов.
Принцип создания обоснованных запасов (резервов)
подразумевает V накопление и содержание различных видов запасов (резервов) МИ с учётом вероятных санитарных потерь и необходимости выполнения мероприятий, предусмотренных планами медицинского обеспечения боевых действий или ликвиS i I К дации медико-санитарных последствии чрезвычайных ситуации.
Принцип
обеспечения комплектно-табельным оснащением —позволяет в кратчайшие сроки выполнить отмобилизование или перевод частей (учреждений) на штаты (организацию) военного времени и оперативно обеспечивать МИ войска (силы) в ходе боевых действий.
Принцип автоматического «инициативного» снабжения —состоит в обеспечении МИ частей и учреждений по инициативе вышестоящего органа (звена) медицинской службы, без представления установленных отчётно-заявочных документов, в размерах, обеспечивающих оказание медицинской помощи ожидаемому числу раненых.
Принцип автоматического «инициативного» снабжения, Т Г ч

[Back]