Проверяемый текст
Горячев, Андрей Борисович; Разработка стратегии модернизации системы медицнского снабжения войск (сил) в мирное время (Диссертация 2011)
[стр. 51]

научный и практический опыт разработки и управления лекарственным обеспечением войск (сил) в различных периодах боевой и повседневной деятельности, применительно к существующим факторам внешней и внутренней среды.
Каждый из исторических периодов характеризуется
определенным уровнем научных знаний, практики и организации функционирования системы медицинского снабжения войск (сил).
Наибольший интерес для целей настоящего исследования представляет современный период,
так как он связан с разработкой научных подходов к решению актуальных задач в сфере обеспечения ЛС соединений и воинских частей.
Анализ исследований, выполненных за этот период в рамках системы медицинского снабжения, свидетельствует о возрастании их сложности, глубины научной проработки и практической значимости.
Из этого следует, что накопленный опыт научных исследований подлежит изучению, обобщению, развитию и использованию в дальнейшей разработке теории и
практики военного здравоохранения.
Вместе с тем установлено, что проблема научного обоснования нормирования ЛС с учетом современных социально-экономических условий продолжает оставаться актуальной.
51
[стр. 66]

диагностических, санаторно-курортных, реабилитационных и других мероприятии по сохранению и укреплению здоровья военнослужащих, а также некоторых других категорий граждан, имеющих установленное законодательством РФ право на получение медицинской помощи по линии МО РФ.
4.
Проведённый исторический анализ основных периодов развития тео рии и практики деятельности по обеспечению МИ частей (учреждений) и подразделений ВС войск (сил) позволяет сделать вывод о том, что военным здравоохранением накоплен большой опыт управления медицинским снабжением войск (сил) в различных условиях боевой и повседневной деятельности: Каждый из исторических периодов характеризуется, определённым уровнем научных знаний, практики и организации функционирования системы медицинского снабжения войск (сил).
Наибольший интерес для целей настоящего исследования представляет современный период,
т.к.
он связан с разработкой научных подходов к решению актуальных задач
игпроблем военной фармации.
Анализ исследований, выполненных за этот период в рамках системы медицинского снабжения, свидетельствует о возрастании их сложности, глубины научной проработки и практической значимости.
Из этого следует, что накопленный,опыт научных исследований подлежит изучению, обобщению, развитию и использованию в дальнейшей разработке теории и
практике военной фармации.
В то же время, следует отметить, что в диссертационных работах современного периода проблема научного обоснования стратегии мо стемы медицинского снабжения войск (сил) в целом исследована не была, что подтверждает актуальность выбранной темы.

[Back]