Проверяемый текст
Горячев, Андрей Борисович; Разработка стратегии модернизации системы медицнского снабжения войск (сил) в мирное время (Диссертация 2011)
[стр. 65]

уровень заболеваемости населения и наличие эндемичных болезней и сфере очагов природных инфекций; порядок нормативного правового регулирования в здравоохранения на уровне каждого субъекта РФ; —состояние фармацевтического рынка, наличие и уровень развития на территориях субъектов РФ предприятий фармацевтической промышленности и др.
Таким образом, внешняя среда, как одна из основных категорий управления, активно влияет на состояние военного здравоохранения и, следовательно, на организацию обеспечения МИ частей (учреждений) и подразделений ВС.
Анализ факторов внешней среды позволил получить объективную информацию о существующем положении
системы медицинского снабжения войск (сил), создал условия для текущего и долгосрочного планирования мероприятий по совершенствованию ее деятельности.
2.3 Анализ воздействия внутренних факторов на потребление лекарственных средств Внутренняя среда представляет собой совокупность характеристик системы медицинского снабжения войск (сил), организацию взаимодействия ее объектов, субъектов и элементов в рамках процессов по обеспечению ЛС частей (учреждений) и подразделений ВС РФ.
К характеристикам социально-экономических систем относятся миссия, стратегия, цели и структура системы, распределение управленческих функций иресурсов и др.

[141,157, 164,174].
Под миссией системы медицинского снабжения войск (сил) понимаются общие установки и принципы, определяющие
ее предназначение 65
[стр. 86]

Огромные территории военных округов и большое количество субъектов РФ, на которых они дислоцируются, существенно усложняют процессы управ(сил), а также требуют учитывать организации обеспечения МИ частей (учреждений) и подразделений ВС такие региональные особенности как: климатические и географические условия; национальные традиции; уровень развития транспортных коммуникаций и систем связи на территориях субъектов РФ; состояние и перспективы развития инфраструктуры гражданского здравоохранения в субъектах РФ; уровень заболеваемости населения и наличие эндемичных болезней и очагов природных инфекций; V .
порядок нормативного правового регулирования в
сфере здравоохранения на уровне каждого субъекта РФ; К состояние фармацевтического рынка, рынков ИМН и МТ, наличие и уровень развития на территориях субъектов РФ предприятий медицинской и фар€ мацевтическои промышленности и др.
Таким образом, внешняя среда, как одна из основных категорий управления, активно влияет на состояние военного здравоохранения и, следовательно, на организацию обеспечения МИ частей (учреждений) и подразделений ВС.
Анализ факторов внешней среды позволил получить объективную информацию о существующем положении,
тенденциях и перспективах развития системы медицинского снабжения войск (сил), создал условия для текущего и долгосрочного планирования мероприятии по совершенствованию её деятельности.


[стр.,87]

2.3 Анализ внутренних условий, влияющих на функционирование системы медицинского снабжения войск (сил) Внутренняя среда представляет собой совокупность характеристик системы медицинского снабжения войск (сил), организацию взаимодействия^ её объектов, субъектов и элементов в рамках процессов по обеспечению МИ частей-(учреждений) и подразделений ВС.
К характеристикам социально-экономических систем относятся миссия, стратегия, цели и структура системы,распределение управленческих функций иресурсов и др.

[268, 315, 337].
Под миссией системы медицинского снабжения войск (сил) понимаются общие установки и принципы, определяющие
её предназначение и порядок взаимодействия с другими системами.
Миссией системы медицинского снабжения в целом, согласно определению, является деятельность по всестороннему специфическому материально-техническому обеспечению профилактических, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных, реабилитационных и \ других медицинских мероприятий, проводимых медицинской службой ВС.
Стратегия представляет собой комплекс взаимосвязанных решений, определяющих приоритетные направления деятельности по реализации миссии системы, а цели определяют промежуточные и конечные состояния в реализации стратегии Структура системы построена по иерархическому принципу, определяющему распределение управленческих функций, полномочий и ответственности между уровнями управления.
Централизованное, плановое, натуральное довольствие объединённых стратегических командований (военных округов), соединений, частей (учреждений) и подразделений ВС, составлявшее основу функционирования системы медицинского снабжения, в настоящее время вошло в противоречие с раз

[Back]