Проверяемый текст
Горячев, Андрей Борисович; Разработка стратегии модернизации системы медицнского снабжения войск (сил) в мирное время (Диссертация 2011)
[стр. 84]

С использованием БТЕР-анализа нами выявлено, что на процессы обеспечения ЛС соединений и воинских частей наиболее существенное влияние оказывают следующие факторы: юридические — регулирующие различные сферы деятельности общества.
В основном оказывают негативное воздействие за счет постоянно изменяющегося правового поля, не учитывающего специфику деятельности ВС РФ; макроэкономические характеризуются такими показателями как валовой внутренний продукт, индекс потребительских цен, объемы продукции, производимой промышленностью, оборот розничной торговли ЛС, объемы финансирования военного здравоохранения и др.
Влияют, главным образом, негативно через бюджетную политику затрат на оборону, высокую волатильность фармацевтического рынка, инфляционные процессы.
информационные — связаны с развитием информационных технологий.
Влияют положительно, так как обеспечивают высокую оперативность управления.
научно-технические и технологические — определяются уровнем развития и внедрения современных высокоэффективных технологий, состоянием материально-технической
базы.
С одной стороны направлены на повышение качества медицинской помощи в военном здравоохранении, а с другой требуют значительных финансовых затрат на внедрение и содержание; демографические определяют качественный и количественный состав потребителей ЛС.
Влияют отрицательно с точки зрения старения обслуживаемых контингентов граждан (военные пенсионеры).
Помимо этого на показатели потребности в ЛС соединений и воинских частей непосредственное влияние оказывают уровень и структура заболеваемости личного состава ВС РФ.
Обобщенные данные о структуре входящего потока больных по общей 84
[стр. 76]

В определённой мере рациональность и эффективность использования финансовых средств обеспечивается государственным регулированием сферы закупок продукции для государственных нужд и цен на ЛС [172,178].
При всей неоднозначности оценок происходящих в России перемен можно практически безусловно констатировать, что политическая обстановка в стране стабильна.
Это ведёт к упорядочиванию экономических отношений, росту инвестиционной привлекательности, укреплению рынков, в т.ч.
и фармацевтической продукции и услуг.
На систему медицинского снабжения войск (сил) оказывают влияние и1 другие условия жизнедеятельности общества, среди которых можно выделить наиболее существенные: юридические —среди основных правовых достижений в процессе формирования новых социально-экономических отношений в стране особое место занимают законодательные акты, регулирующие различные сферы деятельности, общества.
Интеграционные процессы, связанные с перспективой вхождения I России во Всемирную торговую организацию и другие международные организации, влекут существенное изменение законодательства РФ не только в сферах экономики и рыночных отношении, но и в здравоохранении, социальной защите населения и других сферах; макроэкономические —характеризуются такими показателями как валовой внутренний продукт, индекс потребительских цен, объёмы продукции, производимой промышленностью, размеры инвестиции в основной капитал, реальные доходы населения, оборот розничной торговли, объём платных услуг населению, экспорт и импорт товаров; информационные связаны с развитием высоких информационных технологий, обеспечивают устойчивый рост производительности труда, особенно в управлении; научно-технические и технологические —определяются уровнем развития и внедрения современных высокоэффективных технологий, состоянием мате

[Back]