Проверяемый текст
Гончарова, Ирина Владимировна. Формирование социально-экономической политики региона на основе управления рисками : на примере Республики Татарстан (Диссертация 2009)
[стр. 125]

приближенность к реальным условиям и полнота: освещения^ характеристик, комплекса мероприятий; С позиций: программно-целевого подход& следует выделить следующие: основные.этапы подготовкишрограммы развития: 1..
Разработка».
вариантов прогноза* по сведению к минимуму потерь предприятия; при? выполнении»; программы, и определении» генеральной? цели; даннойпрограммы;.
2.
Формирование; комплекса подцелей: программы; развития, определение: периода* и, финансовых ресурсов;, необходимых для их достижения; 3: Установление, важности каждой подцели, программы-, развития; в зависимости от возможного? вклада в достижение генеральной: цели; разработкадерева целей и их ранжирование; оптимизация финансовых ресурсов в.
инновационных программах развития с.
определением, последовательности* реализации проектов;, направленных на повышение эффективности оценки риска.хозяйствующего; субъекта; 4.
Формирование программы развития предприятия, и сценариев его реализации, выбор наилучшего варианта и его детальная проработка; Рассмотрим' подробнее каждый этап подготовки программы;.
Инструментом сравнения разнородных факторов потерь, может являться индекс потерь из-заотсрочки мероприятий на период, который: является, унифицированной мерой и базисом для сравнения; а значит и критерием; ранжирования.
Исходя из изложенного, генеральная цель программы, развитияформулируется с учетом сведения к минимуму потерь предприятия к конкретному периоду и соответствующего повышения его конкурентоспособности.
В соответствии с генеральной целью осуществляется оценка1 последовательности реализации имеющихся, проектов в условиях временных?, и ресурсных (в значительной степени финансовых) ограничений.
.

125
[стр. 103]

С позиций программно-целевого подхода следует выделить следующие основные этапы подготовки программы развития: 1.
Разработка вариантов прогноза по сведению к минимуму потерь предприятия при выполнении программы и определении генеральной цели данной программы; 2.
Формирование комплекса подцелей программы развития, определение периода и финансовых ресурсов, необходимых для их достижения; 3.
Установление важности каждой подцели программы развития в зависимости от возможного вклада в достижение генеральной цели; разработка дерева целей и их ранжирование; оптимизация финансовых ресурсов в инновационных программах развития с определением последовательности реализации проектов, направленных на повышение эффективности оценки риска хозяйствующего субъекта; 4.
Формирование программы развития предприятия и сценариев его реализации, выбор наилучшего варианта и его детальная проработка.
Рассмотрим подробнее каждый этап подготовки программы.
Инструментом сравнения разнородных факторов потерь может являться индекс потерь из-за отсрочки мероприятий на период, который является унифицированной мерой и базисом для сравнения, а значит и критерием ранжирования.
Исходя из изложенного, генеральная цель программы развития формулируется с учетом сведения к минимуму потерь предприятия к конкретному периоду и соответствующего повышения его конкурентоспособности.
В соответствии с генеральной целью осуществляется оценка последовательности реализации имеющихся проектов в условиях временных и ресурсных (в значительной степени финансовых) ограничений.

Формирование комплекса подцелей программы развития, определение периода и финансовых ресурсов, необходимых для их реализации проводят на основе выявления и обобщения имеющихся проектов программы.
103

[Back]