Проверяемый текст
Гончарова, Ирина Владимировна. Формирование социально-экономической политики региона на основе управления рисками : на примере Республики Татарстан (Диссертация 2009)
[стр. 147]

2010 года не менее половины сельскохозяйственной продукции будет производиться вчастном секторе.
Число государственных предприятий к 2007.
году
должно было составить не более 1%, а число убыточных, предприятий должно было составить не более 5% (без учета предприятий, находящихся в процессе банкротства): Как показывает анализ текущей ситуации, степень достижения цели по данному показателю крайне низкая, в результате чего растет социальная напряженность в регионе.
Решение рассматриваемой проблемы, таким образом, необходимо искать не столько в сфере экономических механизмов,, сколько в повышении' эффективности использования трудового потенциала рассматриваемой отрасли.
Для-государства как власти основными задачами.были
определены: развитие инновационной и инвестиционной инфраструктуры, обеспечивающей прогнозные темпы роста валового регионального продукта (ВРП), доли инновационной продукции в составе ВРП (ежегодный рост не менее 2%), увеличение доли ВРП от предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса (не менее 30% в 2010 году и 37% в 2015 году).
Должны были быть созданы к 2010ч году не менее 7 технопарков и индустриальных парков с общим объемом добавленной стоимости около 2-х млрд, рублей в год; обеспечение эффективной деятельности органов государственной власти.
В 2005году результаты оценки их деятельности
должны были быть, включены в реестр публичных информационных ресурсов; четкое разделение полномочий -исполнительных органов* государственной власти и органов местного самоуправления в части исполнения государственных полномочий, находящихся в ведении республиканских органов власти; создание условий для эффективного функционирования органов местного самоуправления.
В 2005 году
должны были быть разработаны в полном объеме нормативные правовые акты Республики Татарстан, обеспечивающие функционирование муниципальных образований; 147
[стр. 125]

уровня валового регионального продукта, достаточного для решения поставленных задач.
В области государственного управления в экономике будут усилены акценты на создание системообразующих компаний с участием государства.
Государство, как собственник, до 2007 года «уйдет» из хозяйственной деятельности отрасли жилищно-коммунального хозяйства; до 2010 года не менее половины сельскохозяйственной продукции будет производиться в частном секторе.
Число государственных предприятий к 2007 году
составит не более 1%.
Число убыточных предприятий составит не более 5% (без учета предприятий, находящихся в процессе банкротства).
Для государства как власти основными задачами
будут: — развитие инновационной и инвестиционной инфраструктуры, обеспечивающей прогнозные темпы роста валового регионального продукта (ВРП), доли инновационной продукции в составе ВРП (ежегодный рост не менее 2%), увеличение доли ВРП от предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса (не менее 30% в 2010 году и 37% в 2015 году).
Будут созданы к 2010 году не менее 7 технопарков и индустриальных парков с общим объемом добавленной стоимости около 2-х млрд, рублей в год; — обеспечение эффективной деятельности органов государственной власти.
В 2005году результаты оценки их деятельности
будут включены в реестр публичных информационных ресурсов; четкое разделение полномочий исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в части исполнения государственных полномочий, находящихся в ведении республиканских органов власти; — создание условий для эффективного функционирования органов местного самоуправления.
В 2005 году
будут разработаны в полном объеме нормативные правовые акты Республики Татарстан, обеспечивающие функционирование муниципальных образований; 125

[Back]