Проверяемый текст
Гончарова, Ирина Владимировна. Формирование социально-экономической политики региона на основе управления рисками : на примере Республики Татарстан (Диссертация 2009)
[стр. 149]

трудового потенциала на этапах формирования и внедрения: программы социально-экономического развития РТ.
Успех преобразований,, проводимых в; республике,, находится в< зависимости; от поддержки; этих, преобразований: населением,, различными* группами; элит.
Поэтому очень важно обеспечить баланс интересов; междутремя; основными; субъектами:государством; бизнесом, и населением:.
При; этом; следует иметьв; виду,, что ■ с 2006 года в республике начала: функционировать, система* местного; самоуправления: В круг вопросов;, решение: которых станет компетенцией: органов: местного: самоуправления;, кроме вопросов: местного значения» войдут отдельные государственные* полномочия.
Учитывая, что в соответствии с федеральным законодательством? органы местного самоуправления; не входят в% систему органов; государственной; власти, тем более становится? важным* создание: эффективной системы совместного управления, взаимодействия этих типов власти.
В связи с.
этим’ с 2005* года в рамках административной реформы
была модернизирована, система взаимоотношения исполнительных органов власти с местными органами.
Основные принципы ее модернизации
сохранились теми же, что и при реализации первого этапа административной реформы в Республике Татарстан *2001 года, а именно: переход на функциональный тип управления; введение системы административных регламентов; вывод ' из органов исполнительной власти функций, не являющихся» функциями государственного управления; оптимизация числа органов исполнительной власти и количества работающих в них; повышение за счет этого уровня: оплаты труда государственных гражданских служащих Республики Татарстан; публичность деятельности органов» государственной власти, что будет обеспечено публикацией результатов-действующей сегодня системы государственного заказа на управление.
149
[стр. 127]

в виду, что с 2006 года в республике начнет функционировать система местного самоуправления.
В круг вопросов, решение которых станет компетенцией органов местного самоуправления, кроме вопросов местного значения войдут отдельные государственные полномочия.
Учитывая, что в соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, тем более становится важным создание эффективной системы совместного управления, взаимодействия этих типов власти.
В связи с этим с 2005 года в рамках административной реформы
будет модернизирована система взаимоотношения исполнительных органов власти с местными органами.
Основные принципы ее модернизации
сохранятся теми же, что и при реализации первого этапа административной реформы в Республике Татарстан 2001 года, а именно: — переход на функциональный тип управления; — введение системы административных регламентов; — вывод из органон исполнительной власти функций, ие являющихся функциями государственного управления; — оптимизация числа органов исполнительной власти и количества работающих в них; повышение за счет этого уровня оплаты труда государственных гражданских служащих Республики Татарстан; — публичность деятельности органов государственной власти, что будет обеспечено публикацией результатов действующей сегодня системы государственного заказа на управление.
Несмотря на стабильный рост основных показателей работы производственного сектора в республике в настоящее время имеются серьезные проблемы, от решения которых зависит дальнейшее социальноэкономическое развитие республики, а значит, стабильность экономики, уровень жизни населения.
Основными из них можно назвать следующие: 127

[Back]