Проверяемый текст
Шендерей, Евгений Эдуардович; Формирование содержания подготовки студентов негосударственных вузов в области информационных технологий (Диссертация 2004)
[стр. 175]

Задачей проектирования технологий является организация учебного процесса заданного качества и оптимизированного по основным параметрам.
В основе такого проектирования лежит нормирование учёт требований стандарта в выборе организационных форм, норм времени, недопущения перегрузок, использования ЭВМ, охраны здоровья обучаемых и их прав.
В соответствии с задачами обеспечения необходимого качества и с учетом опыта и результатов теоретических и экспериментальных исследований проводится выбор образовательной деятельности лекций, практических занятий, лабораторных работ, курсового проектирования и т.д.
Каждый из этих видов способствует достижению определённого уровня готовности, их оптимальное сочетание поможет достичь запланированного качества и гарантировать конечный результат.
Эффективность технологии зависит не столько от отдельных организационных форм, методов и средств, сколько от их единства, возникающего в результате их направленности на достижение поставленных целей.
При проектировании технологии организационные формы, методы и средства должны решать главную задачу способствовать эффективности формирования готовности к применению информационных технологий.
2.2.
Анализ результатов опытно-экспериментальной работы Теоретическое обоснование проблемы формирования у будущих специалистов технического профиля готовности к применению информационных технологий, раскрытие путей его оптимизации в образовательном процессе, технологическая реализация в практике подготовки будущих специалистов позволили нам определить задачи и содержание опытноэкспериментальной работы.
Цель нашего исследования определила необходимость решения
еле
[стр. 164]

которые дают возможность преподавателю оперативно составлять множество вопросов по теме (курсу) и оценивать результаты тестирования.
4.
Компьютерные презентации.
Применение компьютерных презентаций в различных учебных курсах позволяет интенсифицировать усвоение учебного материала слушателями и проводить занятия на качественно новом уровне.
5.
Дистанционное обучение.
Развитие информационных телекоммуникационных сетей дает возможность дистанционного обучения без отрыва от своей деятельности и без перемещения к месту расположения учебного заведения, обеспечивает доступ к большим объемам информации, хранящимся в различных уголках нашей планеты.
В результате должно быть создано единое образовательное пространство учебного заведения, интегрированное в мировое образовательное пространство.
2.3 Опытноэкспериментальное исследование эффективности содержания системы подготовки студентов в области информационных технологий Теоретическое обоснование проблемы формирования содержания подготовки студентов негосударственных вузов в области информационных технологий, раскрытие путей его оптимизации в образовательном процессе, технологическая реализация в практике подготовки будущих специалистов позволили нам определить задачи и содержание опытноэкспериментальной работы.
Цель нашего исследования определила необходимость решения
следующих задач опытно-экспериментальной апробации предлагаемых теоретических решений: определить уровень готовности студентов негосударственных вузов

[Back]