Проверяемый текст
Шендерей, Евгений Эдуардович; Формирование содержания подготовки студентов негосударственных вузов в области информационных технологий (Диссертация 2004)
[стр. 203]

будущего специалиста в аспекте формирования готовности к применению информационных технологий обладают способностью воспроизводимости, вариативности и адаптивности к специфике любой профессиональной деятельности.
В алгоритме проектирования образовательного процесса центром, фокусирующим на себя все педагогические воздействия, явилась личность будущего специалиста, степень сформированное™ готовности к применению информационных технологий.
Оценка уровня готовности и, как следствие, эффективности профессиональной подготовки личности осуществлена на основе свертки дифференцированных показателей, для оценки каждого из которых использованы определенные методики.
8.
Опытно-экспериментальное исследование убедило нас в целесообразности выдвинутой гипотезы.
Статистические данные, полученные по результатам педагогического эксперимента, подтверждают эффективность технологических решений и правильность выбранных подходов.
Подводя итог, автор полагает, что проведенное исследование процесса подготовки студентов технических вузов в областа информационных технологий открывает путь дальнейшим научным поискам.
К числу перспективных направлений, по мнению автора, можно отнести вопросы разработки методического обеспечения обучения применению
ГЩегпе^ развития информационной компетентности личности в процессе профессиональной деятельности, обеспечения готовности личности к модификации имеющихся знаний в соответствии с новыми реалиями развивающегося информационного общества.
[стр. 191]

192 ентация на непрерывное развитие и саморазвитие личности и се готовность к продуктивной профессиональной деятельности в макроинформационном пространстве современного социума.
15.
Проведенное опытно-экспериментальное исследование подтвердило эффективность предлагаемых автором концептуальных подходов и методических решений при формировании содержания подготовки студентов в области информационных технологий; доказало продуктивность процесса повышения качества подготовки будущих специали• стов и обоснованность теории формирования содержания информационной подготовки в рамках предлагаемой концепции.
16.
Автор полагает, что проведенное исследование
обучения в области информационных технологий открывает путь дальнейшим научным поискам.
К числу перспективных направлений, по мнению автора, можно отнести вопросы разработки методического обеспечения обучения применению
1п1ете1, развития информационной компетентности личности в процессе профессиональной деятельности, обеспечения готовности личности к модификации имеющихся знаний в соответствии с новыми реалиями развивающегося информационного общества.

[Back]