Проверяемый текст
Медведь, Виктор Николаевич; Предпринимательство в сфере управления жилой недвижимостью (Диссертация 2005)
[стр. 143]

экономическое и экологическое оздоровление территорий г.
Мурманска и Мурманской области,
что является немаловажным ввиду сложившейся ситуации в регионе.
Для реализации проекта были выбраны следующие технологии: Вариант № 1 сортировка ручная (визуальная) с элементами механизированной для получения стандартного вторсырья; прессование вторичного сырья; прессование несортовой фракции и избытка ТБО.
Вариант № 2ж
сортировка ручная (визуальная) для получения стандартного вторсырья; углубленная механизированная сортировка с выделением органической части ТБО; прессование вторичного сырья; прессование несортовой фракции и избытка ТБО; детоксикация и аэробная ферментация пищевой и другой органики для получения почвогрунтовых смесей; производственные участки переработки стандартного вторсырья (в качестве примера, дробление отсортированного вторичного ПЭТпластика и получение флекс-сырья и получение резинового порошка из отходов РТИ и автомобильных покрышек).
Согласованная производственная мощность комплекса составляет 120 тысяч тонн ТБО в год.
После полномасштабной реализации предлагаемой технологии (Вариант № 2) захоронение отходов не
С предусматривается.
1.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАРИАНТОВ ПРОЕКТА виды продукции (Таблица 14)
[стр. 129]

Говоря о привлечении малого предпринимательства к реализации государственного (муниципального) заказа в рамках реформы жилищнокоммунального хозяйства, следует отметить отсутствие возможности значительной диверсификации деятельности таких предприятий.
Их деятельность будет завязана исключительно на выполнение специфических работ в рамках заказа.
Этот аспект двойственен.
С одной стороны, это должно стимулировать к качественному выполнению работ.
С другой, при наличии значительной конкуренции на этом рынке (пока потенциальной), может спровоцировать недобросовестную конкуренцию и попытки обойти законный порядок проведения конкурсов и торгов.
Однако это уже вопросы деятельности Министерства по антимонопольной политике и правоохранительных органов.
Отдельным вопросом в жизнедеятельности крупных мегаполисов стоит вывоз и переработка бытового мусора.
Ни для кого не секрет, что в последние десятилетия в нашей стране проблеме переработки бытовых отходов уделялось недостаточное внимание, результатом чего стало исключение из хозяйственного оборота значительных территорий, занятых под гигантские свалки мусора.
Сегодня существует несколько современных технологий переработки твердых бытовых отходов (ТБО).
Проект внедрения одной из них в масштабе малого предприятия Мурманской области мы рассмотрим ниже.
Цель рассматриваемого проекта состоит в создании комплекса по переработке отходов производства и потребления, имеющим согласованное сочетание существующих технологий (обеспеченных сертифицированным оборудованием, не требующим разработки и апробированным), что позволит исключить вывоз мусора на полигоны, получить максимальный выход продукции в виде товарных продуктов и стандартного вторсырья в цепи рециклинга, перевести переработку мусора из затратной в доходную статью бюджета.
Проект также направлен на экономическое и экологическое оздоровление территорий г.
Мурманска и Мурманской области.

Для реализации такого подхода были выбраны следующие технологии: Вариант № 1сортировка ручная (визуальная) с элементами механизированной для получения стандартного вторсырья; • прессование вторичного сырья; • прессование несортовой фракции и избытка ТБО.
Вариант № 2
сортировка ручная (визуальная) для получения стандартного вторсырья;углубленная механизированная сортировка с выделением органической части ТБО • прессование вторичного сырья; • прессование несортовой фракции и избытка ТБО;

[стр.,130]

детоксикация и аэробная ферментация пищевой и другой органики для получения почвогрунтовых смесей;производственные участки переработки стандартного вторсырья (в качестве примера, дробление отсортированного вторичного ПЭТ-пластика и получение флекс-сырья и получение резинового порошка из отходов РТИ и автомобильных покрышек).
Согласованная производственная мощность комплекса составляет 120 тысяч тонн ТБО в год.
После полномасштабной реализации предлагаемой технологии (Вариант № 2) захоронение отходов не
предусматривается.
Предприятие по утилизации и переработке отходов производства и потребления, экологическое оздоровление территорий, производство товарной продукции на основе передовых отечественных и зарубежных технологий по переработке вторичного сырья, материалов, образующихся в процессе комплексной переработки отходов.
виды продукции, Вариант № 1 Вариант № 2 стандартное вторсырье: макулатура и картон макулатурный, лом черных и цветных металлов, пластик, пластмассы, ПЭТФ, полимеры, текстильсодержащие материалы, стеклобой и др.
стандартное вторсырье *почвенно-грунтовые смеси флекс из ПЭТФ резиновый порошок техническая характеристика, В рамках проекта предполагается осуществить выпуск продукции первичной обработки ТБО, предназначенной для последующей реализации промышленным предприятиям и организациям «Вторсырья», использующих данный вид продукции для последующей переработки и выпуска товарной продукции.
К данной продукции относятся: отсортированная и спакетированная макулатура; текстиль; полиэтилен и другие пластики; черный и цветной металлы; стеклобой; отходы кожи и резины.
Часть данной продукции лом черного и цветного металла предполагается использовать в качестве экспортного товара.
отпускная цена

[Back]