Проверяемый текст
Медведь, Виктор Николаевич; Предпринимательство в сфере управления жилой недвижимостью (Диссертация 2005)
[стр. 157]

Важной особенностью условий контрактов является поставка оборудования и линий «под ключ» с фиксированным графиком поставки / установки и условиями выплат.
Т ехнологические р и с к и Все технологии, используемые в комплексе, проверены и гарантированы, общий состав оборудования не является уникальным — риск потери времени и усилий с целью сбалансирования и оптимизации работы комплекса практически сведен к нулю.
Р и ск и сы р ь ево го деф и ц и т а Работа предприятия направлена, прежде всего, на мусоропотоки г.
Мурманска, потребности которого в данных услугах превышает мощность предприятия.
Кроме того, предприятие действует в непосредственной близости к другим городским районам.
Риск сырьевого дефицита минимален.
Р и ск при п р о д а ж а х Практически, %
объема продукции как вторичного сырья (макулатура, лом цветных и черных металлов, пластик, текстильные отходы и др.) имеют устойчивый спрос, как в России, так и за рубежом.
Постепенно, предприятие планирует продажи сырья по давальческой схеме, а при вводе в
строи дополнительных производственных участков по переработке вторичного сырья, все сырье станет основой для выпуска собственной товарной продукции.
—потребность в оборотном капитале (тыс.
руб.) (Таблица 18) Таблица 18 Всего потребность в оборотном капитале Вариант 1 146 236 Вариант 2 243 236 Расчет экономической эффективности проекта представлен в Приложении 2 (Таблицы 1-10) и Таблице 19.
[стр. 151]

Оценка рисков.
Проект соответствует проектам по защите окружающей среды и промышленному производству, поэтому профиль рисков достаточно сложен.
Риск завершения Важной особенностью условий контрактов является поставка оборудования и линий ’’под ключ" с фиксированным графиком поставки / установки и условиями выплат.
Технологические риски Все технологии, используемые в комплексе, проверены и гарантированы, общий состав оборудования не является уникальным риск потери времени и усилий с целью сбалансирования и оптимизации работы комплекса практически сведен к нулю.
Риски сырьевого дефицита Работа предприятия направлена, прежде всего, на мусоропотоки г.
Мурманска, потребности которого в данных услугах превышает мощность предприятия.
Кроме того, предприятие действует в непосредственной близости к другим городским районам.
Риск сырьевого дефицита минимален.
Риск при продажах Практически,
Ул объема продукции как вторичного сырья (макулатура, лом цветных и черных металлов, пластик, текстильные отходы и др.) имеют устойчивый спрос как в России, так и за рубежом.
Постепенно, предприятие планирует продажи сырья по давальческой схеме, а при вводе в
строй дополнительных производственных участков по переработке вторичного сырья, все сырье станет основой для выпуска собственной товарной продукции.
Выводы по рассматриваемому проекту.
1.
Предлагаемое соединение в инвестиционном проекте известных и проверенных на практике технологий в единую технологическую цепь позволяет осуществить эффективное и полное использование вещества, энергии и прошлого труда, заключенных в отходах, поступающих в настоящий момент или поступавших ранее на полигон ТБО.
2.
Основные элементы комплексов и примененные технологии защищены отечественными и зарубежными патентами, имеют соответствующие разрешительные документы и сертификаты соответствия Госстандарта России и экологически безопасны.
3.
Рациональное комплексное использование передовых технологий решает задачу нейтрализации, концентрации, выделения и обезвреживания токсичных компонентов и вредных выбросов, включая диоксины и соли

[Back]