Проверяемый текст
Медведь, Виктор Николаевич; Предпринимательство в сфере управления жилой недвижимостью (Диссертация 2005)
[стр. 163]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Таким образом, в ходе диссертационного исследования были получены следующие результаты.
Основное внимание в работе уделено совершенствованию системы управления предпринимательской деятельностью в жилищнокоммунальном комплексе, прежде всего в сфере переработки отходов производства и потребления — одной из составляющих ЖКК, выступающей в качестве основы национальной эколого-экономической деятельности и являющейся приоритетной задачей деятельности всех уровней власти РФ.
Рассмотрев основные характеристики предпринимательства, как особой формы экономической активности,
его состояние и перспективы, действующую систему поддержки малого предпринимательства, можно сделать следующие выводы о проводимой политике в жилищной сфере государства, субъектов РФ и органов местного самоуправления на современном этапе, а также проблемах предпринимательства в жилищнокоммунальном комплексе страны и региона.
Основой для достижения успеха в этом направлении является устранение государством барьеров на пути частного предпринимательства.

Государственная поддержка выбранных секторов экономики будет результативной только, если она основана на уменьшении ненужного государственного вмешательства в деловую сферу.

Для муниципальных образований вопросы совершенствования управления жилищно-коммунального хозяйства являются самыми насущными.
Разговоры о реформе в ЖКХ не умолкают давно, но мало, что меняется.
Основные причины здесь две финансовоматериальная и управленческая.
Первая уже давно обсуждается, правда это пока в основном повышение тарифов и пересмотр межбюджетных отношений.
Эффективность проведения реформ в жилищно-коммунальном комплексе в значительной мере определяется соответствующей политикой
[стр. 155]

Заключение Таким образом, рассмотрев основные характеристики предпринимательства, как особой формы экономической активности, состояние и перспективы малого предпринимательства в Российской Федерации и регионах, действующую систему поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации, можно сделать следующие выводы о проводимой в сфере управления жилой недвижимостью политике государства, субъектов РФ и органов местного самоуправления на современном этапе.
Основой для достижения успеха в этом направлении является устранение государством барьеров на пути частного предпринимательства,
которые оно установило специально или случайно, как побочный эффект политики, преследующей совсем другие цели.
Государственная поддержка выбранных секторов экономики будет результативной только, если она основана на уменьшении ненужного государственного вмешательства в деловую сферу.

Это основное правило политических принципов, и его следует принимать во внимание во всех случаях дачи рекомендаций, чтобы избежать превращения политики поддержки в дополнительный и дорогостоящий бюрократический груз для бизнеса.
Одним из непременных условий успешного развития частного сектора в Российской Федерации является правильная и эффективная институционализация политики по отношению к субъектам малого предпринимательства.
Ключевыми задачами государства здесь являются устранение препятствий на пути создания предприятий на федеральном, региональном и местном уровне, создание обстановки, способствующей развитию частного сектора и содействие развитию соответствующих рыночных институтов.
Эффективная институционализация политики по отношению к предпринимательству включает в себя различные формы партнерства между федеральной и региональной властью, так же как между правительством на различном уровне и органами частного сектора.
Ключевой фактор в этом отношении создание механизмов эффективного диалога между государством и представителями отечественного предпринимательства.
Принцип партнерства также применяется к отношениям между государством и донорскими организациями, которые могут обеспечить необходимую техническую поддержку, направленную на разработку соответствующих институциональных мероприятий для развития бизнеса в Российской Федерации.49 Другим ключевым требованием для успешного развития сектора малых и средних предприятий в России является стабильная и хорошо действующая налоговая система.
Действующая система слишком сложна, она включает в 49 Бессонов С.Э.
Опыт социального партнерства в жилищной сфере // ЖКХ.
2000.
N ol 1, с.85-94.

[Back]