Проверяемый текст
Першуков, Игорь Викторович; Прогноз, профилактика и лечение осложнений транслюминальных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца (Диссертация 2004)
[стр. 16]

модель стентирования коронарных артерий у свиней дает максимальную информацию о рестенозе в стенте [147], и продолжает использоваться для оценки новых антистенотических средств [74], препаратов генной инженерии [162] и анализа результатов лучевой терапии.
1.3 ЛЕЧЕНИЕ РЕСТЕНОЗА В СТЕНТЕ.
При обсуждении возможностей лечения рестеноза внутри стента следует отметить, что практически все методы лечения рестеноза в стенте могут использоваться и для предупреждения рестеноза при агентировании нативных поражений коронарных артерий.
В основном механические и лучевые методы
применяются для лечения развившегося реегеноза в стенте, в то время как лекарственными средствами и новыми технологиями стентирования пытаются предотвратить рестеноз внутри агента при его имплантации в нативных поражениях.
Механическое лечение рестепоза в стенте.
Коропарпая ангиопластика.
ТБКА, повторно расширяющая реагеноз в стенте, является наиболее частым методом его лечения.
Процедура ТБКА при рестенозе внутри стента технически проста, но, как правило, во время ангиопластики не достигаются те большие диаметры, которые были получены при первичной имплантации стента, далее при использовании баллонов высокого давления [189].
Существует ориентировочная оценка, что во время ТБКА при рестенозе в стенте расширение просвета на 56% достигается из-за дополнительного расширения стента и на 44% из-за компрессии неоинтимы [189].
is
[стр. 48]

полиморфизмом юна ЛПФ.
Диффузный рестеноз чаще отмечался у DD пациентов, подтверждая гипотезу о связи АПФ с пролиферацией неоинтимы в стенте.
1.5.6 Лечение РВС При обсуждении возможностей лечения РВС следует отметить, что практически все методы лечения РВС Moiyr использоваться и для предупреждения РВС при стентировании нативных поражений коронарных артерий.
В основном механические и лучевые методы
в настоящее время применяются для лечения развившегося РВС.
в то время как лекарственными средствами и новыми технологиями стентирования пытаются предотвратить
РВС в нативных поражениях.
1.5.6.1 Механическое лечение РВС В настоящее время для лечения рестеноза в стенте применяются различные механические методы ЧТКВ: ♦ Только ТБКА; • Режущие баллоны; ♦ Дополнительная имплантация стента рестентирование; * Экстракционные методы (отдельно и в комбинации с ТБКА и или рестентированием): о Э Ж А ; с ВСРАт; о ПКАт.

[Back]