Проверяемый текст
Першуков, Игорь Викторович; Прогноз, профилактика и лечение осложнений транслюминальных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца (Диссертация 2004)
[стр. 48]

В 1996 году после появления ранних публикаций о Sirolimus в инвазивной кардиологии группа по изучению локалыю-доставляемых лекарственных средств во главе с Robert Falotico и Gerard Llanos подразделения Cordis компании Johnson and Johnson стала разрабатывать несколько параллельных программ, оценивая разные вещества и покрытия для них.
Из множества протестированных средств они сфокусировали внимание на Sirolimus, заключив соглашение с Wyeth-Ayerst и преодолев препятствие в адсорбции Sirolimus на полимерном основании стента Первые результаты применения
Sirolimus-выделяюш.их стентов были получены на свиньях T.Suzuki и соавт.
[271].
Оказалось, что пролиферация нсошггимы в группе покрытых стентов была меньше на 51% по сравнению с непокрытыми стентами.
Эти результаты были продублированы в моделях на кроликах и собаках, показав безопасность и хорошую эффективность
Sirolimusвыделяющих стентов и дав основание перейти к исследованиям на добровольцах.
В исследовании J.Sousa и соавт.

[268] было получено столь выраженное подавление пролиферации исоинтимы3 что это удивило самих организаторов проекта.
Контроль изменений после имплантации Sirolimusвыделяющих стентов вызвал очень бурную реакцию
исследователей они отказывались верить в получаемые ими результаты.
При просмотре контрольных внутрисосудистых ультразвуковых изображений исследователи не обнаружили сколь-либо значимой пролиферации
неоиптимы.
Обратной стороной этой медали оказалось то, что модели на животных не могли далее служить для исследователей полным эквивалентом оценки клинических 4 7
[стр. 84]

Mount Siuai обнаружили, что применение Sirolimus при стентировании коронарных артерий свиньи привело к снижению РВС на 52% [222].
Исследовании в этом центре описали многие молекулярные механизмы действия Sirolimus [318].
В 1996 году после появления ранних публикаций о Sirolimus в инвазивной кардиологии
ipyntia но изучению локально-доставляемых лекарственных средств во главе с Robert Falotico и Gerard Llanos подразделения Cordis компании Johnson and Johnson стала разрабатывать несколько параллельных программ, оценивая разные вещества и покрытия для них.
Из множества протестированных средств они сфокусировали внимание на Sirolimus, заключив соглашение с Wyeth-Ayerst и преодолев препятствие в адсорбции Sirolimus на полимерном основании стента.
Первые результаты применения
Sirolimus-выделяющих стентов были получены на свиньях T.Suzuki и соавт.
[647].
Оказалось, что пролиферация неоинтимы в ipyinie покрытых стентов была меньше на 51% по сравнению с непокрытыми стентами.
Эти результаты были продублированы в моделях на кроликах и собаках, показав безопасность и хорошую эффективность
Siroliirms-Bbi/ic.inuouiHx стентов и дав основание перейти к исследованиям на добровольцах.
В исследовании J.Sousa и соавт.

j630,6311было получено столь выраженное подавление пролиферации неоинтимы, что это удивило самих организаторов проекта.
Контроль изменений после имплантации Sirolimus-выделяющих стентов вызвал очень бурную реакцию


[стр.,85]

исследователей они отказывались верить в получаемые ими результаты.
При просмотре контрольных внутрисосудистых ультразвуковых изображений исследователи не обнаружили сколь-либо значимой пролиферации
неоинтимы.
Обратной стороной этой медали оказалось то, чго модели на животных не могли далее служить д,1я исследователей полным эквивалентом оценки клинических эффектов Siiolimus, и следует ждать долговременных результатов применения его у людей.
Вероятно, что модели РВС у животных и людей отличаются в большей степени, нежели различаются животные и человеческие модели рестеноза после обычной ангиопластики.
История Sirolimus показывает, что мы пока не можем ожидать окончания разработок покрытых антирестснотическими препаратами стентов.
Действительно, п настоящее время в клинических исследованиях находятся параллельно стенты с Paclitaxel, Aciinomycin-D, антителами к сшус, эстрадиолом и другими субстанциями.
Покрытия стентов также эволюционировали.
К примеру, одно из новых устройств имеет лекарственное покрытие, ковалентно связанное с саморазрушающейся полимерной основой.
Поскольку полимерная основа покрытия разлагается, лекарственное вещество запрограммировано выделяться в течение этого процесса разрушения, длящегося от нескольких месяцев до года.
Эти разработашше покрытия могут сегодня выделять несколько лекарственных веществ с различной скоростью элиминации.
Другие технологии

[Back]