Проверяемый текст
Першуков, Игорь Викторович; Прогноз, профилактика и лечение осложнений транслюминальных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца (Диссертация 2004)
[стр. 55]

Аспирин в дозе 75-325 мг в сутки назначался всем пациентам с момента поступления в клинику, после госпитализации всем пациентам был рекомендован его постоянный прием в суточной дозе 75-150 мг.
Первые пациенты (18 человек) перед плановым стентированием принимали тиююпидин (тиклид) в дозе 500 мг/суттси, по возможности начиная за 5 суток до имплантации, и продолжали принимать его после имплантации стента в течение 1 месяца.
В дальнейшем вместо тиклопидина пациентам перед плановым стентированием стали назначать клопидогрель (плавике) за сутки до ЧКВ, или давали клопидогрель сразу после экстренной имплантации стента в дозе 300 мг.
После стентирования клопидогрель принимался в течение не менее 8 недель в суточной дозе 75 мг.
В начале
ЧКВ гепарин вводился всем пациентам болюсом (10000 Ед.) через катетер в аорту и продолжал вводиться далее до 5000 Ед.
через каждые
60 минут до окончания вмешательства.
Эффективность
гепарипотсрапии оценивалась но активированному частичному тромбопластиповому времени (АЧТВ), которое увеличивали не менее чем в 2.5 раза от исходного (оптимально 250-300 секунд), или по времени активации коагуляции (Activated Coagulation Time ACT), которое удлиняли до 300 секунд и более.
Блокатор Ilb/llla гликопротеиновых рецепторов тромбоцитов тирофибан (агграстат) у больных с коронарным тромбозом и высоким риском осложнений ЧКВ применялся в болюсной внутривенной дозе 10
[стр. 97]

97 2.2,2 Медикаментозное лечение Аспирин в дозе 100-325 мг в сутки назначался всем пациентам с момента поступления в клинику, после госпитализации всем пациентам был рекомендован его постоянный прием в суточной дозе 75-125 мг.
С 1997 года по 1999 год пациенты перед плановым стентированием принимали тиклопидин (тиклид) в дозе 500 мг/сутки, по возможности начиная за 5 суток до имплантации, и продолжали принимать ею после имплантации стента в течение 1 месяца.
С 2000 гола вместо тиклопидина пациентам перед плановым стентированием назначали клопидогрель (плавике) за сутки до ЧТКВ, или давали клопидогрель сразу после экстренной имплантации стента в дозе 300 мг.
После стентирования клопидогрель принимался в течение не менее 8 недель в суточной дозе 75 мг.
В начале
ЧТКВ гепарин вводился всем пациентам болюсом (10000 Гьд) через катетер в аорту и продолжал вводиться далее до 5000 Ед через каждые 40-60 минут до окончания вмешательства.
Эффективность
гспаринотерапии оценивалась по активированному частичному тромбопластиковому времени (АЧТВ), которое увеличивали в 2.5 раза от исходного (не менее 100 секунд), или по времени активации коагуляции (Activated Coagulation Time ACT), которое удлиняли более 300 секунд.
Блокатор ПЬ/Ша гликопротеиновых рецепторов тромбоцитов тирофвбан (Апрастат) у больных с коронарным тромбозом и высоким риском осложнений ЧТКВ применялся в бо посиой внутривенной дозе 10

[Back]