Проверяемый текст
Першуков, Игорь Викторович; Прогноз, профилактика и лечение осложнений транслюминальных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца (Диссертация 2004)
[стр. 56]

мкг/кг перед ЧКВ с последующим внутривенным введением в дозе 0.15 мкг/кг в течение 16-24 часов после вмешательства.
2.2.3 Коронарная ангиография Диагностическая и контрольная коронарная
ангиография (КЛГ) [79,148] проводилась в кахстеризацишпюй лаборатории на аппарате “COROSCOP 33” фирмы "Siemens" (Германия).
Исследование проводилось после стандартной премедикации
[57].
КАГ выполнялась по методике МJudkins [148] или KAmplatz [79] диагностическими катетерами от 5F до 7F (USCI, Cordis) трансфеморальным доступом по Ссльдингсру.
Контрастное вещество 9 {Омнипак-350, Nycomcd Amersham, Великобритания) вводили от руки, в количестве от 5 до 8 мл на каждую инъекцию в КА.
При этом стремились к тому, чтобы оптимальное контрастирование продолжалось не менее 3 кардиоциклов, и был очевиден рефлюкс контрастного вещества в аорту.
Для
каждого пациента выбирались оптимальные проекции для визуализации коронарного русла (минимум 5 проекций для ЛКА и 3 для ПКА).
Съемка КА производилась с частотой от 12.5 до 25 кадров в секунду на дигитальную установку
“H1COR” фирмы “Siemens” (Германия).
Манометршо производили в аорте во время рутинной КАГ с помощью жидкостного датчика давления "Slalham".
В течение всего исследования регистрировали ЭКГ в 12 общепринятых отведениях на аппарате "Cathcor" фирмы "Siemens" (Германия).
[стр. 98]

98 мкг/кг-массы ncpc/i, ЧТКВ с последующим внутривенным введением в дозе 0.15 мкг/кг-массы в течение 16-24 часов после вмешательства.
2.2.3 Коронарная ангиография Диагностическая и контрольная коронарная
ангишрафия (КАГ) [71,322j проводилась в катетерных лабораториях на аппаратах XOROSCOP 33”, “AXIOM Artis” и “ANGIOSTAR Plus” фирмы "Siemens" (Германия).
Исследование проводилось после стандартной премедикации (].

КАГ выполнялось по методике МJudkins [322J или ILAmpIatz [71] диагностическими катетерами от 5F до 7F (USCI, Cordis, Bard) трансфеморальным доступом по Сельдингеру.
Контрастное вещество (Улыравист-370, Sobering, Германия; Омиипак-350, Nycomed Amersham, Великобритания) вводили от руки в количестве от 5 до 8 мл на каждую инъекцию в КА.
При этом стремились к тому, чтобы оптимальное контрастирование продолжалось не менее 3 кардиоциклов и был очевиден рефлюкс контрастного вещества в аорту.
Для
каждою нациста выбирались оптимальные проекции для визуализации коронарного русла (минимум 5 проекций для ЛКА и 3 — для ПКА).
Съемка КА производилась с частотой от 12.5 до 25 кадров в секунду на дигитальную установку
“HICOR” или от 15 до 30 кадров в секунду на дигитальную установку < v AXIOM Arlis" фирмы “Siemens” (Германия).
Манометрию производили в аорте во время рутинной КАГ' с помощью жидкостного датчика давления "Statham".
В течение всего

[Back]