Проверяемый текст
Копач, Капиталина Васильевна; Личное подсобное хозяйство и его интеграция с общественным производством (Диссертация 2001)
[стр. 171]

услугами по ведению ЛПХ (во многих населенных пунктах уже не к кому обратиться за помощьюдаже по обработке земельного участка).
Административные меры, осуществляемые сегощгя местными властями, начиная от уговоров владельцев не сдавать свою продукцию заезжим скупщикам до организации милицейских кордонов, не меняют положения дела.
Вывоз продукции продолжается.
Решение проблемы видится, прежде всего, в
сочетании общественных и личных интересов всех контрагентов производства и их интеграционных связей при поддержке государства в организации этих связей (создании фондов государственной поддержки подворья, льготных финансовых и товарных кредитов зернофуража, стройматериалов), чтобы сами владельцы ЛПХ и сельхозпредприятия были заинтересованы в реализации этой продукции не на сторону, а на местный перерабатывающий завод, чтобы они реально ощутили и осознали последствия этих мер и своих действий.
Сочетание общественных и личных интересов в этом случае предполагает: учет этих интересов
(изучение, оценка, соизмерение интересов всех субъектов интеграции в отношениях между собой); согласование их (поскольку все они, по существу, действуют в разных направлениях); взаимовыгодные условия их реализации, т.е.
взаимную выгоду от вложенных средств с учетом как текущей, так и перспективной выгоды от их вложения.
Решение всех этих проблем должно быть заложено в
экономическом механизме реализации интересов всех субъектов интеграции.
Интерес ЛПХ в этом случае состоит прежде всего в том, чтобы произвести необходимую для его самообеспечения и
самовыживания продукцию в натуральном виде, реализовав часть которой можно получить другие необходимые для этих целей товары и услуги.
Именно в рамках ассоциации товаропроизводителей ЛПХ может получить надежный и устойчивый канал реализации своей продукции, стабильную занятость владельцев, обеспечивающую им гарантированный источник продукции идоходов.

[стр. 263]

263 властями, начиная от уговоров владельцев не сдавать свою продукцию заезжим скупщикам , до организации милицейских кордонов, не меняют положения дела.
Вывоз продукции продолжается.
Решение проблемы видится, прежде всего, в
плоскости сочетания общественных и личных интересов всех контрагентов производства и .их интеграционных связей при поддержке государства в организации этих связей (создании фондов государственной поддержки подворья, льготных финансовых и товарных кредитов зернофуража, стройматериалов), чтобы сами владельцы ЛПХ и сельхозпредприятия были заинтересованы в реализации этой продукции не на сторону, а на местный перерабатывающий завод, чтобы они реально ощутили и осознали последствия этих мер и своих действий.
Сочетание общественных и личных интересов в этом случае предполагает: учет этих интересов
(в смысле изучение, оценку, соизмерение интересов всех субъектов интеграции в отношениях между собой); согласование их (поскольку все ониупо существу, действуют в разных направлениях); взаимовыгодные условия их реализации, то есть, взаимную выгоду от вложенных средств с учетом как текущей, так и перспективной выгоды от их вложения.
Решение всех этих проблем должно быть заложено в
экО1 номическом механизме реализации интересов всех субъектов интеграции,.
Интерес ЛПХ в этом случае состоит, прежде всего в том, чтобы произвести необходимую для его самообеспечения и
самовыживавния продукцию в натуральном виде, реализовав часть которойгможно получить другие, необходимые для этих целей товары и услуги.
Именно в рамках ассоциации товаропроизводителей ЛПХ может получить надежный и устойчивый канал реализации своей продукции, стабильную занятость владельцев , обеспечивающую им гарантированный источник продукции и доходов.

[Back]