Проверяемый текст
Копач, Капиталина Васильевна; Личное подсобное хозяйство и его интеграция с общественным производством (Диссертация 2001)
[стр. 179]

7.
Предложена система многоканальной поддержки развития личных подсобных хозяйств с участием властей регионального и местного уровня, предполагающая участие органов местного самоуправления, расположенных на закрепленных сельских территориях (округах), в разработке мер поощрения кооперации и интеграции ЛПХ с различными предприятиями других форм хозяйствования и, прежде всего, по уже сложившейся практике, с коллективными сельскохозяйственными предприятиями.
8.
Восстановление интеграционных связей ЛПХ с сельхозпредприятием на договорных началах способствует более эффективному развитию как личного подсобного, так и общественного производства, создавая более надежные условия для производства и реализации продукции ЛПХ, с одной стороны, и для улучшения экономического положения людей — работников этого сельхозпредприятия за счет увеличения производства товарной продукции в ЛПХ, с другой.
9.
Включение в сферу интеграционных связей ЛПХ с сельхозпредприятием перерабатывающего предприятия в рамках интегрированного межхозяйственного объединения (мясопродуктовой ассоциации)
связано, прежде всего, с необходимостью поиска стабильного канала реализации продукции ЛПХ и источников средств на эти цели.
Им становится перерабатывающее предприятие, которое берет на себя эти функции, с необходимостью стабилизации сырьевой зоны перерабатывающих заводов.
И в этом смысле процесс включения мясокомбината в систему интеграционных связей объективно оказался взаимообусловленным.

Представленные нами совокупность мер не исчерпывают возможностей определения основных адаптивных стратегий хозяйств населения рассматриваемого региона.
Однако они позволят, по-новому, взглянуть на данную проблему и будут способствовать дальнейшему развитию теории и практики хозяйств населения в рыночной экономике.
[стр. 259]

тию как личного подсобного, так и общественного производства, создавая более надежные условия для производства и реализации продукции ЛПХ, с одной стороны, и для улучшения экономического положения людей -работников этого сельхозпредприятия за счет увеличения производства товарной продукции в ЛПХ, с другой.
259 ЛПХ Стимулирование и поддержка ЛПХ Договор и Производство товарной продукции Дополнительный земельный надел Обеспечение кормами Обеспечение молодняком скота Обеспечение производственно-тех-1 ническими услугами Сбор и реализация продукции Рис.
5.2.
Схема интеграционных связей ЛПХ с сельскохозяйственным предприятием на условиях договора.
Включение в сферу интеграционных связей ЛПХ с сельхозпредприятием перерабатывающего предприятия в рамках интегрированного межхозяйственного объединения (мясопродуктовой ассоциации)
(рис.5.3) связано, прежде всего, с необходимостью поиска стабильного канала реализации продукции ЛПХ и источников средств на эти цели (им становится перерабатывающее предприятие, которое берет на себя эти функции), с необходимостью стабилизации сырьевой зоны перерабатывающих заводов.
И в этом смысле процесс включения мясокомбината в систему интеграционных связей объективно оказался взаимообусловленным.

[Back]