Проверяемый текст
Шмарыго, Людмила Владимировна; Стратегии формирования кластеров в топливно-энергетическом комплексе России (Диссертация 2009)
[стр. 109]

При согласованной структуре проектов на заключительной стадии определяются основные параметры среднесрочного плана развития и функционирования спортивной промышленности России: производственная программа, сформированная на основе совершенствования загрузки мощностей (как спортивной промышленности России, так и остальных производителей); финансовый план спортивной промышленности России, включающий: затраты, прибыль и объем реализации с разделением по видам продукции; затраты на реализацию промышленной программы; структуру источников финансирования за счет внутренних и внешних ресурсов; распределение потребности в финансовых ресурсах по отдельным предприятиям; расширение использования факторов корпоративных компетенций через корпоративные механизмы спортивной промышленности России.
Необходимо так же дальнейшее развитие информационных систем управления предприятиями
спортивной промышленности.
Так началась промышленная эксплуатация в компании Интерспорт Россия системы управления предприятием на базе Microsoft Business S olutions-Axapta Компания ПС INTERSPORT International Corporation i (www.intersport.com) — крупнейшая спортивная сеть в мире с годовым оборотом более 8,5 млрд, долларов США.
Компания имеет более 4 500 магазинов в 26 странах и предлагает широчайший ассортимент спортивных товаров веду111
[стр. 117]

ка») предпочтительной стратегии развития в кризисный и посткризисный периоды, на’основе которой формируются приоритеты развития кластера «Кубанская электроэнергетика» в региональном разрезе.
Искомая стратегия не обязательно устраняет все рассмотренные виды рисков, но она может обеспечить их относительно невысокий уровень.
В частности, для выбранной стратегии развития может сохраняться риск неэффективного использования факторов отраслевых хозяйственных связей.
В этом случае необходимо опв ределять параметры программы оптимизации хозяйственных связей в рамках кластера «Кубанская электроэнергетика».
При согласованной структуре проектов на заключительной стадии определяются основные параметры среднесрочного плана развития и функционирования
кластера «Кубанская электроэнергетика»: производственная программа, сформированная на основе совершенствования загрузки всех мощностей (как кластера «Кубанская электроэнергетика», так и остальных производителей); финансовый план кластера «Кубанская электроэнергетика», включающий: затраты, прибыль и объем реализации с разделением по видам продукции; затраты на реализацию промышленной программы; структуру источников финансирования за счет внутренних и внешних ресурсов; распределение потребности в финансовых ресурсах по отдельным предприятиям; расширение использования факторов отраслевых хозяйственных связей через отраслевые механизмы кластера «Кубанская электроэнергетика».
Необходимо так же дальнейшее развитие информационных систем управления предприятиями
ТЭК Кубани.
Предложенная структура кластера «Кубанская электроэнергетика» может быть дополнена мерами, стимулирующими развитие ТЭК Кубани в ин117 1

[Back]