Проверяемый текст
Шмарыго, Людмила Владимировна; Стратегии формирования кластеров в топливно-энергетическом комплексе России (Диссертация 2009)
[стр. 90]

4 I ◄ ► 2.
Формирование спортивной культуры I.
Укрепление ннституюв корпоративного управления 3.
Инновацизация спортивной промышленности Обеспечение повышении конкурентоспособ пости спортивной промышленности Улучшение качества жизни спошивнои промышченност1 Восстановление и Рисунок 3.4 Связь блоков программы перехода на модель повышения конкурентоспособности: 2-й сценарий Два программных блока укрепление институциональной базы корпоративного управления и формирование спортивной культуры (нового образа мышления) могут рассматриваться как исходные и относительно автономные.
Они определяют упорядочение хозяйствования, от которого в свою очередь зависит перестройка
промышленности.
На завершающем этапе реформ усиливаются прямые и обратные связи между всеми блоками программы-^
возникнет синергетический эффект цепных реакций улучшений в спортивной промышленности.
1.
Укрепление институтов корпоративного управления 90
[стр. 99]

щих и строительства новых объектов.
Оценка сравнительной эффективности всего набора инвестиционных предложений (включая обновление устаревшей мощности существующих объектов) и формирование на этой основе программы развития электроэнергетики России с учетом потенциала внутренних источников по финансированию (амортизация, прибыль) и возможностей привлечения внешнего финансирования.
5.
Согласование условий развития и функционирования предприятий ТЭК России с возможными изменениями электроэнергетических объектов; формирование программы развития электроэнергетических объектов России, в том числе с учетом зимней олимпиады Сочи-2014.
6.
Согласование экономической и производственной программ и программы строительства электроэнергетических объектов с финансовыми возможностями их реализации с учетом прогнозируемой ценовой политики, реструктуризации отрасли и запуска конкурентного рынка; формирование на этой основе укрупненного плана развития ТЭК России.
Решение каждой из перечисленных основных задач среднесрочного планирования сопряжено с методическими, информационными и организационными трудностями, усугубляемыми влиянием глобального экономического кризиса.
Два программных блока укрепление
кластерного управления и формирование электроэнергетической культуры (нового образа мышления) — могут рассматриваться как исходные и относительно автономные.
Они определяют упорядочение хозяйствования, от которого в свою очередь зависит перестройка
электроэнергетики.
На завершающем этапе реформ усиливаются прямые и обратные связи между всеми блоками программы
и возникнет синергетический эффект цепных реакций улучшений.
Проявление многочисленных проблем развития электроэнергетических предприятий указывает на кризис управления.
Поскольку государственные институты управления оказывают слабое целенаправленное воздействие на 99

[Back]