Проверяемый текст
Исмаилов, Элдар Ахмед оглы; Современная этнополитическая ситуация на Северном Кавказе и пути преодоления межнациональной конфликтности (Диссертация 2006)
[стр. 137]

137 процесс позитивные изменения.
При этом важным представляется сотрудничество как с учеными, политиками-практиками, так и лидерами национальных и религиозных движений; налаживание культурных, политических, экономических и иных связей со странами, международными неправительственными организациями, проявляющими активный интерес к тем или иным российским этносам;ч Таким образом, в России сохраняются неисчерпаемые возможности диалога между различными народами с их национальной спецификой и конфессиональными особенностями.
Национальная политика
в России, помимо учета внешних и внутренних факторов, определяется не только культурными, но и в равной мере экономическими, социальными, правовыми и политическими формами жизнедеятельности, нацеленными на долгосрочную перспективу.
Понятие национальной политики в большей
4 * степени подразумевает интегрированность разных форм жизнедеятельности общества как относительно единого экономического, социального, правового, политического и духовного организма, целостность которого должна поддерживаться государством.
[стр. 125]

125 опирающихся на ханафитский и шафиитский мазхабы, представители которых проживают в России; дальнейшее исследование мусульманской правовой культуры с перспективой разработки российского права с элементами мусульманского права для мусульманской части населения, проживающего компактно; # вовлечение финансового потенциала государств исламского мира в развитие мусульманских регионов России.
Таким образом, в России сохраняются неисчерпаемые возможности диалога между различными народами с их национальной спецификой и конфессиональными особенностями.
Национальная политика
на Северном Кавказе, помимо учета внешних и внутренних геополитических факторов, определяется не только культурными, но и в равной мере экономическими, социальными, правовыми и политическими формами жизнедеятельности, нацеленными на долгосрочную перспективу.
Понятие национальной политики в большей
степени подразумевает интегрированность разных форм жизнедеятельности общества как относительно единого экономического, социального, правового, политического и духовного организма, целостность которого должна поддерживаться государством.
*

[Back]