Проверяемый текст
Великанова Лариса Олеговна. Экономическое обоснование эффективности альтернативных технологий возделывания полевых культур и проблемы управления ими (Диссертация 2001)
[стр. 46]

46 Энергетические полные затраты на всю технологию производства продукции рассчитывают по формуле (1.10): где Е1 энергетические полные затраты на 1га площади посева сельскохозяйственной культуры 1-го технологического процесса, МДЖ..
Энергетические полные затраты Е1 на 1 га площади посева 1-га технологического процесса рассчитывают с учетом затрат энергии, израсходованной с использованием топлива, удобрений и пестицидов, семян, живого труда, сельскохозяйственной техники, машин и орудий, электроэнергии, производственных помещений и хранения продукции, семенного материала и других материальных ресурсов.

[19] Энергетические затраты по указанным видам ресурсов исчисляют на основе данных технологических карт производства продукции и по энергетическим эквивалентам.
[19,43] Точность результатов биоэнергетической оценки технологий возделывания сельскохозяйственных культур в большей степени зависит от полноты учета технологических операций, а биоэнергетическая эффективность от выполнения агротехнических требований, состава агрегатов, норм выработки и расхода топлива на единицу работы, организационных, почвенноклиматических и других факторов.
[19, И 7] В технологической карте возделывания сельскохозяйственной культуры приводится полный перечень технологических операций и агротребований (глубину обработки почвы, кратность выполнения операций, нормы высева семян, дозы внесения удобрений по содержанию питательных элементов и действующего вещества, доз внесения гербицидов и ядохимикатов по их видам, длину гона, расстояние транспортировки урожая, удобрений и т.п.; соП (1.10)
[стр. 45]

где а энергетический эквивалент основной продукции, МДЖ/ц; У урожайность сельскохозяйственной культуры, ц/га.
Энергетические полные затраты на всю технологию производства продукции рассчитывают по формуле (1.10): где Е1 энергетические полные затраты на 1га площади посева сельскохозяйственной культуры 1-го технологического процесса, МДЖ..
Энергетические полные затраты Е1 на 1га площади посева 1-га технологического процесса рассчитывают с учетом затрат энергии, израсходованной с использованием топлива, удобрений и пестицидов, семян, живого труда, сельскохозяйственной техники, машин и орудий, электроэнергии, производственных помещений и хранения продукции, семенного материала и других материальных ресурсов.

Энергетические затраты по указанным видам ресурсов исчисляют на основе данных технологических карт производства продукции и по энергетическим эквивалентам.

Точность результатов биоэнергетической оценки технологий возделывания сельскохозяйственных культур в большей степени зависит от полноты учета технологических операций, а биоэнергетическая эффективность от выполнения агротехнических требований, состава агрегатов, норм выработки и расхода топлива на единицу работы, организационных, почвенноклиматических и других факторов.

В технологической карте возделывания сельскохозяйственной культуры приводится полный перечень технологических операций и агротребований: глубину обработки почвы, кратность выполнения операций, нормы высева семян, дозы внесения удобрений по содержанию питательных элементов и действующего вещества, доз внесения гербицидов и ядохимикатов по их видам, длину гона, расстояние транспортировки урожая, удобрений и т.п.; соп (1.10)

[Back]