Проверяемый текст
Великанова Лариса Олеговна. Экономическое обоснование эффективности альтернативных технологий возделывания полевых культур и проблемы управления ими (Диссертация 2001)
[стр. 68]

68 обоснование приоритетных направлений развития сельскохозяйственного производства в регионе (ценообразование, динамика рынка, повышение плодородия почв, экологические проблемы); анализ динамики развития отраслей в условиях различных форм собственности, рыночного механизма хозяйствования и предложения по их корректировке; прогнозирование ситуаций по альтернативным вариантам развития сельскохозяйственного производства.
[14] Имея в распоряжении мощные информационные системы и контролируя информационные потоки на рынках товарной продукции, можно в относительно короткие сроки восстановить управляемость АПК на различных уровнях тем самым, обеспечив высокую экономическую эффективность сельскохозяйственного производства.
[133] Интегрированные системы управления (ИСУ) в международной практике стали одним из главных средств, обеспечивающих выживание предприятия в современном бизнесе резко возросла потребность в оперативности принятия решений и гибкости приспособления к изменениям условий внутри и вне предприятия (запасы, себестоимость, производство, рынок и т.
п.).
Базовым «технологическим» элементом ИСУ является переход от «островов автоматизации» к «единому информационному пространству» предприятия, а сейчас уже и между предприятиями.

[12,14] Эволюция ИСУ идет по трем основным направлениям: методологическому, техническому и инструментальному.
Эти направления взаимно дополняют и обогащают друг друга, и Россия может оказаться в более выгодных условиях, чем другие страны, начавшие использовать ИСУ раньше.
Специфика России в большей степени «психологическая», чем технологическая, что требует дополнительных затрат на освоение руководителями нового стиля мышления при внедрении ИСУ.

[14] Началом современного этапа развития технологий управления предприятием можно считать методологический прорыв кибернетики и появле
[стр. 92]

разработка стратегического плана производства сельскохозяйственной продукции в регионе; обоснование приоритетных направлений развития сельскохозяйственного производства в регионе (ценообразование, динамика рынка, повышение плодородия почв, экологические проблемы); анализ динамики развития отраслей в условиях различных форм собственности, рыночного механизма хозяйствования и предложения по их корректировке; прогнозирование ситуаций по альтернативным вариантам развития сельскохозяйственного производства.
Имея в распоряжении мощные информационные системы и контролируя информационные потоки на рынках товарной продукции, можно в относительно короткие сроки восстановить управляемость АПК на различных уровнях.

[148] Интегрированные системы управления в международной практике стали одним из главных средств, обеспечивающих выживание предприятия в современном бизнесе резко возросла потребность в оперативности принятия решений и гибкости приспособления к изменениям условий внутри и вне предприятия (запасы, себестоимость, производство, рынок и т.
п.).
Базовым "технологическим" элементом ИСУ является переход от "островов автоматизации" к "единому информационному пространству" предприятия, а сейчас уже и между предприятиями.

Эволюция ИСУ идет по трем основным направлениям: методологическому, техническому и инструментальному.
Эти направления взаимно дополняют и обогащают друг друга, и Россия может оказаться в более выгодных условиях, чем другие страны, начавшие использовать ИСУ раньше.
Специфика России в большей степени "психологическая", чем технологическая, что требует дополнительных затрат на освоение руководителями нового стиля мышления при внедрении ИСУ.

Началом современного этапа развития технологий управления предприятием можно считать методологический прорыв кибернетики и появле

[Back]