Проверяемый текст
Фурсов, Виктор Александрович. Формирование стратегии деятельности грузового автотранспортного предприятия (Диссертация 2002)
[стр. 145]

Сравнение результатов решения задачи выбора по разработанным моделям показывает, что результаты отличаются, несмотря на то, что исходные данные во всех расчетах не являются противоречивыми.
Несовпадение результатов объясняется, с одной стороны разными объемами используемой информации, а с другой стороныразличием подходов к принятию решений.
При наличии достаточно полной информации рекомендуется применять модель эталонного сравнения, дающее решение, более соответствующее требованиям задачи.
3.3.
Экономическая эффективность выбранной стратегии разви4 тия грузового АТП.
Исходя из принципов функционирования хозяйствующих субъектов и характерных черт развития экономики в современных условиях, стратегия автотранспортного предприятия должна быть высокоэффективной,
т.е.
приносить максимальную прибыль в результате достижения запланированных целей по удовлетворению потребностей общества в транспортных услугах при минимальных издержках.
Очевидно, что для достижения высокой эффективности разработанной логистической стратегии необходимо учитывать условия, в которых оно будет осуществляться, и, исходя из этих условий, определять все последующие действия.
Одним из важнейших условий следует считать
противоречивый характер ситуаций, связанный с противодействием конкурентов и других факторов рыночной экономики.
В этих условиях стратегия автотранспортного предприятия должна обеспечивать его стабильность и устойчивость на
изменяющиеся действия участников рыночной деятельности и факторов внешней среды в целом с помощью системы обратной связи.
Смысл логистической стратегии заключается в поддержании операционной гибкости.
Гибкость — это ключевой фактор достижения высокого базового уровня сервиса при сохранении достаточных резервных возможностей для удовлетворения экстраординарных запросов основных потребителей.
Для того 145
[стр. 134]

3.3.
Методика оценки эффективности выбранной стратегии Исходя из принципов функционирования хозяйствующих субъектов и характерных черт развития экономики в современных условиях, стратегия автотранспортного предприятия должна быть высокоэффективной, т.с.
приносить прибыль в результате достижения запланированных целей по удовлетворению потребностей общества в транспортных услугах.
Очевидно, что из достижения высокой эффективности разработанной стратегии необходимо учитывать условия, в которых оно будет осуществляться, и, исходя из этих условий, определять все остальные требования (рис.
3.5).
134 Рис.
3.5.
Требования к эффективности разработанной стратегии Одним из важнейших условий следует считать конфликтный характер ситуаций, связанный с противодействием конкурентов и других факторов рыночной экономики.
В этих условиях стратегия автотранспортного предприятия должна обеспечивать его стабильность и устойчивость на
возмущающие действия

[Back]