Проверяемый текст
Джон К. Шанк, Виджей Гошшдараджан. Стратегическое управление затратами / Пер. с англ. СПб.: ЗАО «Бизнес Микро», 1999. 288 с.
[стр. 118]

1// 118 ний по прибыли это процесс обобщения того, что случается с прибылью в течение определенного периода, чтобы выявить характерные управленческие проблемы.
Анализ отклонений является формальным шагом, ведущим к определению того, какие корректирующие действия следует предпринять руководству.
Таким образом, это ключевая связь в процессе стратегического управления затратами.
2.
Анализ затрат предприятия с точки зрения стратегического позиционирования.
Этот анализ предполагает расчет отклонений по прибыли с помощью традиционного учета и стратегического подхода.
Применение последнего позволяет характеризовать поведение предприятия на рынке, его долю рынка и пути их повышения.
Таким образом применение на предприятии концепции стратегическо/ го управления затратами является одним из приоритетных направлении совершенствования управления затратами в условиях рыночной экономики, так как именно в данной области закладывается обоснованность и комплексность решений, направленных на стабилизацию положения предприятий.
При этом повышение оперативности и достоверности информации, необхоязано с формированием и реализацией системы стратегического управления затратами.
3.
Проведение анализа затрат с использованием затратообразующих факторов.
Затраты порождаются или определяются многими взаимодействующими факторами.
Понимание динамики затрат означает понимание сложного взаимодействия набора затратообразующих факторов в каждой конкретной ситуации.

Рассмотрим систему анализа издержек для одного из мягких функциональных затратообразующих факторов приверженности руководства комплексному качеству.
[стр. 226]

Глава 13 ИЗМЕРЕНИЕ И АНАЛИЗ ЗАТРАТ ДЛЯ ОДНОГО ВАЖНОГО ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЗАТРАТООБРАЗУЮЩЕГО ФАКТОРА — КАЧЕСТВА Подход SCM (Srtategic Cost Management — Стратегическое управление затратами) Как мы обсуждали в главе 10, затраты порождаются или определяются многими взаимодействующими факторами.
Понимание динамики затрат означает понимание сложного взаимодействия набора затратообразующих факторов в каждой конкретной ситуации.

Каждый фактор предлагает возможность выбора для компании (например, организовывать крупномасштабное или мелкосерийное производство), и этот выбор определяет себестоимость единицы продукции.
Для того чтобы облегчить правильный выбор, необходимо точно рассчитать затраты по каждому фактору.
В главах 11 и 12 мы описывали методику рассмотрения разнообразия ассортимента в качестве структурного затратообразующего фактора.
В этой главе мы обсуждаем систему анализа издержек для одного из мягких функциональных затратообразующих факторов — приверженности руководства комплексному качеству.
Многие предприятия называют эту приверженность комплексным управлением качеством (TQM — Total Quality Management).
Многие другие считают, что эту концепцию лучше всего применять все же без создания формальной программы с ее собственным трехбуквенным акронимом (TLA — threeletter acronym).
Видоизмененя ы й в а р и а н т д а н н о й главы появился в Journal of Cost Management.
Опубликовано с разрешения.

[Back]