Проверяемый текст
Мутчаева Маргарита Якубовна. Таргетный маркетинг в системном управлении рынком природных минеральных вод Южного федерального округа (Диссертация 2007)
[стр. 108]

108 шенным содержанием фтора; б) эксплуатируемую скважину №84-М Волконка: минеральная вода малой минерализации, гидрокарбонатнохлоридная натриевая, щелочная, борная, с повышенным содержанием фтора.
Водозабор месторождения представлен двумя эксплуатационными скважинами.
Утвержденные запасы месторождения составляют: по Солониковскому участку
23,5 м3/сут., в т.ч.
19 м' по категории В и 4,5 мУсут.
по категории С; по Самшитовому участку 16
мУсут.
по категории В.
По решению экспертизы (2010 год) запасы Волконского месторождения подготовлены для дальнейшего промышленного освоения на объемах категории В по существующему фонду скважин.
Это месторождение при эксплуатационных запасах (29,5 м’/сут.), и лимитах во/допотребления (по лицензии 15 м’/сут.) эксплуатируется всего с уровнем добычи 5,9%.
Таким образом, имеется существенный эксплуатационный резерв для расширения маркетинговых программ названной минеральной воды.
В этой ситуации возникает необходимость разработки маркетинговых инноваций в целевых программах сбыта природных питьевых минеральных вод Кубани.
Это относится к группе природных минеральных вод, расположенных как в Красной поляне (где будет проводиться Зимняя Олимпиада-2014), так и в других районах Сочи.
Для примера: Чвижепсинское месторождение минеральной углекислой мышьяковистой воды расположено в Адлерском районе, в полутора километрах выше устья реки Чвижепсе.
Эксплуатационные запасы двух типов минеральной углекислой мышьяковистой воды по категории А и по категории В (протокол ГКЗ № 7811 от 06.03.1977 г.).
Воды гидрокарбонатного кальциевого состава (скв.6) 147 м7сут, воды г идрокарбонатного натриевого ■% состава (скв.7) 130 м7сут.
Месторождение эксплуатируется периодически: за последние два года отбор воды составил всего 6 % запасов (только из скв.6; скв.7 используется и как наблюдательная, так как статиче
[стр. 42]

42 1.2.
Авторское научное толкование сущностного наполнения и сбытовой перспективы термина «таргетный маркетинг» на изучаемом сегменте рынка.
Констатируя сбытовые возможности рынка природных минеральных вод в южных субъектах Российской Федерации, следует особо подчеркнуть высокий саногенетический эффект от гидроминеральных ресурсов курортов российского Причерноморья, среди которых выделялись природные минеральные воды Волконского, Пластунского и Геленджикского месторождений.
Волконское месторождение минеральной лечебно-столовой воды "Лазаревская» а) скважина №11-М Солоники: (минеральная вода малой минерализации, гидрокарбонатно-хлоридная натриевая, щелочная, борная, с повышенным содержанием фтора; б) скважина №84-М Волконка: минеральная вода малой минерализации, гидрокарбонатно-хлоридная натриевая, щелочная, борная, с повышенным содержанием фтора.
Водозабор месторождения представлен двумя эксплуатационными скважинами.
Утвержденные запасы месторождения составляют: по Солониковскому участку —
9 м3/сут.
по категории В и 4,5 м'Усут.
по категории С; по Самшитовому участку — 16
м7сут.
по категории В.
По решению экспертизы запасов Волконское месторождение подготовлено для дальнейшего промышленного освоения на запасах категории В по Таблица 10.
Состав природной гидрокарбонатнохлоридпой натриевой, щелочной, борной (с повышенным содержанием фтора) питьевой лечебной № СКВ.
товарный знак Формула ионного состава Специфика, мг/дм3 ДЕБИТ, м3/сут.
использование №11М Солон и ки "Лазаревская" шкяод.»?-)» N0 99 НзВОз 150,8 РЗ.О 13.5 заводы розлива, бальнеолечебницы (для общих ванн и питьевых процедур).
№84М Волконка "Лазаревская" ащнсо;.со;-)11 НзВОз 274,4 Р3.5 29

[Back]