Проверяемый текст
Андреев Евгений Александрович. Контаминантный маркетинг в структуре биполярного управления производством и сбытом газированных напитков, фруктовых соков и слабоалкогольной продукции (Диссертация 2009)
[стр. 33]

33 проявившие заинтересованность в ходе опроса; -не намеренные пользоваться услугой (основные причины: устраивает качество водопроводной воды, используют бытовые устройства по очистке, самостоятельно ездят к источнику).
2.
Осведомленные об услуге, в том числе:
пользуются услугой; -заинтересованные: потребление ставится в зависимость от формы оказания услуги, цены, других факторов; -желающие пользоваться (находятся в стадии выбора поставщика); не желающие пользоваться.
Результаты опроса распределились следующим образом (табл.

5).
Комментируя данные таблицы 5, её автор указывает, что к числу потенциальных потребителей данной услуги можно отнести граждан, которые не слышали об услуге и проявили потенциальную заинтересованность (16% опрошенных), осведомленных и заинтересованных (10% опрошенных) и желающих пользоваться (3% опрошенных)».
Таблица 5.
Маркетинг услуги по доставке питьевой воды домой
индивидуальньш потребителям (данные М.И.
Бурдынюка, 2010).
Категория опрошенных —г/—• .
>*ч % Об услуге не осведомлены, 31(0,31) в том ч-юле: проявили заинтересованность 52 не измерены пользоватьс я 48 Осведомлены об услуге.
89 (009) б том «-меле: пользуются 4 заинтересованны? 15 желающее пользоваться 4 не желающие пользоваться 77 По свидетельству А.М.
Беличенко (201 Г) «производство безалкогольных напитков в России как самостоятельная отрасль пищевой промышленности берет свое начало в 1993-1994 гг.
Ранее, еще во времена Советского Союза, практически не было самостоятельных предприятий по производству безалкогольных напитков.
Были в основном цеха по
[стр. 30]

30 известных, хорошо «раскрученных», торговых марок.
Мощности предприятий, реализующих известные торговые марки, загружены в пределах 20%, что свидетельствует о том, что на текущий момент потенциал рынка исчерпан.
Необходимость затратной рекламной кампании не позволит использовать выгоды цеповой конкуренции».
Крайне перспективен маркетинговый эксперимент, который осуществил М.И.
Бурдынюк (2007) по изучению популярности у населения Екатеринбурга услуги по индивидуальной доставке питьевой воды.
При этом, в качестве индивидуальных потребителей изучались телефонные абоненты, имеющие квартирные телефоны.
Объем выборки составил 100 абонентов.
В ходе опроса было выявлено, что потребитель крайне чувствителен к форме оказания услуги.
Был проведен предварительный анализ деятельности фирм, оказывающих подобного рода услугу и осуществлена подробная классификация форм ее оказания.
В ходе опроса были выделены следующие категории потребителей.
1.
Неосведомленные об услуге, в том числе: о проявившие заинтересованность в ходе опроса; о не намеренные пользоваться услугой (основные причины: устраивает качество водопроводной воды, используют бытовые устройства по очистке, самостоятельно ездят к источнику).
2.
Осведомленные об услуге, в том числе:
о пользуются услугой; о заинтересованные: потребление ставится в зависимость от формы оказания услуги, цены, других факторов; о желающие пользоваться (находятся в стадии выбора поставщика); о не желающие пользоваться.
Результаты опроса распределились следующим образом (табл.

7).


[стр.,31]

31 Таблица 7.
Маркетинг услуги по доставке питьевой воды домой
индивидуальным потребителям (данные М.И.
Бурдынюка, 2007).
Категория опрошенных % Об услуге не осведомлены, 31(0,31) в том теле: проявили заинтересоважость 52 не намереж! пользоваться 48 Осведомлены об услуге, 69 (0]69) в том ч-гсле: пользуются 4 заинтересов амныв 15 же лао шие по льзов атьс я не желающее пользоваться _______2______ 1 Комментируя данные таблицы 7, её автор указывает, что к числу потенциальных потребителей данной услуги можно отнести граждан, которые не слышали об услуге и проявили потенциальную заинтересованность (16% опрошенных), осведомленных и заинтересованных (10% опрошенных) и желающих пользоваться (3% опрошенных)».
По свидетельству А.М.
Беличенко (2008) «производство безалкогольных напитков в России как самостоятельная отрасль пищевой промышленности берет свое начало в 1993-1994 гг.
Ранее, еще во времена Советского Союза, практически не было самостоятельных предприятий по производству безалкогольных напитков.
Были в основном цеха по
розливу безалкогольных напитков при пивоваренных заводах и пищекомбинатах.
С началом рыночных отношений производство безалкогольных напитков, природных минеральных и бутилированных питьевых вод в Российской Федерации развивается высокими темпами.
Это производство является сегодня одним из наиболее привлекательных рынков для осуществления инвестиционных вложений, который характеризуется быстрыми сроками окупаемости и высокой доходностью.
Производство безалкогольных напитков с 1997 года по 2008 год увеличилось в 2 раза, минеральных и питьевых бутилированных вод в 3,4 раза.
Специалисты склонны оценивать данный феномен, с одной стороны, крайне низким уровнем душевого потребления безалкогольных на

[Back]