Проверяемый текст
Андреев Евгений Александрович. Контаминантный маркетинг в структуре биполярного управления производством и сбытом газированных напитков, фруктовых соков и слабоалкогольной продукции (Диссертация 2009)
[стр. 44]

44 относится к слабоминерализованиым (общая минерализация 1,3-1,9 г в куб.дм) минеральным водам хлоридно-гидрокарбоиатного натриевого состава и полностью отвечает требованиям нормативных документов.
Воды подобного состава и свойств могут использоваться в курортной практике, прежде всего в питьевых целях как непосредственно у источников, так и после донасыщения диоксидом углерода для промышленного налива в бутылки.
Вышеизложенное позволило базам исследования при анализе эффективности процесса реализации газированных питьевых и минеральных вод повысить в
2011 году собственные объемы реализации бутилированной безалкогольной продукции в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Собственный критический обзор литературных и официальных тематических источников позволил проанализировать сбытовую перспективность инновационных маркетинговых подходов к проблеме сетевого конструирования маркетинговых программ производства и сбыта бутилированных питьевых минеральных вод как России, так и за рубежом (в контексте сравнительности приоритетной конкурентной востребованности ординарных и авторских технологий сетевого маркетинга на рынке природных минеральных вод и их консументантных, т.е.
потребительских производных).
Последнее соотносилось с совокупностью существующих рекомендаций, сделанных другими маркетологами (по результатам их тематически сходных исследований), когда эти сторонние технологии предписывали фирмам-производителям сконцентрироваться на рекламе минерального питьевого продукта при рассылке письменных предложений по оптовым продажам минеральных вод санаториям или другим юридическим лицам (в т.ч.
питьевых кулеров для офисных нужд).
В отношении массового потребителя эти маркетологи (Т.П.
Лиманская, 2007; И.Д.
Тищенко, 2009; ЕНп Вау, 2009) рекомендовали
[стр. 116]

116 ных вод на курортах Прибалтики, использования низких концентраций Мацестинских ванн (г.
Сочи) показала, что они оказывают положительный эффект как при наружном, так и при внутреннем применении.
Минеральная вода, выведенная скважиной № 262-Д , согласно ГОСТ 1327388 и основным критериям оценки химического состава минеральных вод относится к слабоминерализованным (общая минерализация 1,3-1,9 г в куб.дм) минеральным водам хлоридно-гидрокарбонатного натриевого состава и полностью отвечает требованиям нормативных документов.
Воды подобного состава и свойств могут использоваться в курортной практике, прежде всего в питьевых целях как непосредственно у источников, так и после донасыщения диоксидом углерода для промышленного налива в бутылки.
Вышеизложенное позволило базам исследования при анализе эффективности процесса реализации газированных питьевых и минеральных вод повысить в
2008 году собственные объемы реализации бутилированной безалкогольной продукции в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
Комментируя данные таблицы 20, надлежит обратить внимание на научно-нрикладной аспект предлагаемого маркетингового инструментария для рыночного позиционирования баз исследования.
Так, например, использование принципа маркетинговой контаминантности, т.е.
соединения в рамках потребительской ценности двух и более рыночных преимуществ разнотипных минеральных вод или натуральных соков из неодинаковых сортов плодов и ягод, позволило базам исследования в период 2005-2009 годов удерживать постоянное реализационное соотношение в пропорции 2:1 сладких/несладких газированных вод, когда у фирм-конкуренгов (использовавших в этот же период традиционные маркетинговые технологии, проповедующие мнимую рыночную ценность подробного освещения только одного вида продукта в конкретном рекламном материале) подобное реализационное соотношение оказывалось на среднегодовом

[Back]