Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 16]

выбор решений, обеспечивающих рациональное выполнение обоснованных проектов Первым шагом в реализации инвестиционной политики должна быть разработка системы приоритетов для молокоперерабатывающих производств, которые должны существенным образом изменить сложившуюся структуру, ориентированную на затратный механизм Главным направлением инвестиций должно стать увеличение масштабов реконструкции и технического перевооружения действующих молокоперерабатывающих предприятий, что позволит обеспечить эффективную адаптацию воспроизводственного процесса к неожиданным изменениям [31].
Основные цели управления устойчивым равновесием рынков молочной продукции сводятся к следующему: — производство конкурентоспособной молочной продукции.
Выжить иW развиваться предприятие сможет только в том случае, если оно будет производить конкурентоспособную
молочную продукцию, т.е.
ту продукцию, которую оно сможет реализовать на рынке с прибылью, достаточной для текущего потребления и расширенного воспроизводства; рациональная организация производства
молочной продукции; — вскрытие, внутренних резервов молокоперерабатывающего производства, которые раньше скрывались с целью создания благоприятной ситуации для выполнения плана.
Очевидно, что вместе с происходящими изменениями в экономике адекватно должна меняться и методика экономического анализа.
При экономическом анализе
молокоперерабатывающих производств выяснилось, что сложились определенные стереотипы мышления, устаревшая система методов и приемов аналитической работы.
Используемые методы в основном примитивны, имеют вид относительных
величин (в виде сравнения
[стр. 16]

существенным образом изменить сложившуюся структуру, ориентированную на затратный механизм.
Главным направлением инвестиций
становится увеличение масштабов реконструкции и технического перевооружения действующих перерабатывающих предприятий, что позволит обеспечить эффективную адаптацию воспроизводственного процесса к неожиданным изменениям.
Следует ясно представлять основные цели стратегического управления устойчивым развитием перерабатывающих предприятий, которые сводятся к следующим: -производство конкурентоспособной перерабатывающей продукции.
Современные демократические принципы организации общества, прозрачные границы для товаров, ставят перерабатывающие предприятия в достаточно сложное положение.
Выжить и развиваться предприятие сможет только в том случае, если оно будет производить конкурентоспособную
перерабатывающую продукцию, т.е.
ту продукцию, которую оно сможет реализовать на рынке с прибылью, достаточной для текущего потребления и расширенного воспроизводства; -рациональная организация производства
перерабатывающей прод у к ц и и ; вскрытие недостатков, внутренних резервов перерабатывающего производства выполнялась формально, неудовлетворительно.
Фактически в отчетах и аналитических материалах возможные резервы перерабатывающего производства скрывались с целью создания благоприятной ситуации для выполнения плана.
Очевидно, что вместе с происходящими изменениями в экономике адекватно должна меняться и методика экономического анализа.
При экономическом анализе
перерабатывающих производств выяснилось, что сложились определенные стереотипы мышления, устаревшая система методов и приемов аналитической работы.
Используемые методы в основном примитивны, имеют вид относительных
15

[Back]