Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 20]

распространенность тепловых и теплохимических процессов, высокая топливоемкость производства; оснащенность предприятий крупными технологическими агрегатами, аппаратами, машинами, в связи с чем необходим большой объем ремонтных работ.
*
В настоящее время актуальной является задача создания эффективного, отлаженного экономического механизма интеграции научно-технических достижений и производства, все элементы которого обеспечивали бы непрерывность, гибкость, динамизм и ускорение всего инновационного цикла.

Глубинную основу формирования отношения к труду, социальной стабильности, равной ответственности предпринимателей и рабочих за социальное и экономическое развитие
предприятия и общества в целом определяют возможности в управлении молокоперерабатывающим предприятием, эквивалентная оплата труда, соответствующее распределение прибыли на вложенный капитал.
При наличии этих условий отношение к труду становится более заинтересованным, творческим, эффективность производства возрастает, утверждается гармония объективных и субъективных факторов, определяющих отношение к труду, к своему предприятию.

1.2 .
Влияние устойчивого равновесия на экономическую стабильность региона Условия равновесия на молочных рынках во многом способствуют сохранению социальной стабильности в регионах.
В настоящее время рынки молочной продукции в Челябинской области находятся в состоянии равновесия при существующих ценах и предлагаемом объеме молочной продукции.
Рынок молочной продукции наполнен продукцией, как местных произ
[стр. 21]

большой объем внутризаводских, транспортных и погрузочноразгрузочных работ; распространенность тепловых и теплохимических процессов, высокая топливоемкость производства; оснащенность перерабатывающих предприятий крупными технологическими агрегатами, аппаратами, машинами, в связи с чем необходим большой объем ремонтных работ.
Одним из необходимых условий выхода экономики из кризиса является становление и развитие предпринимательства в сфере внедрения научно-технических достижений в перерабатывающее производство, совершенствование организационных форм его функционирования.
Предпринимательство в сфере внедрения научно-технических достижений, должно стать важнейшим фактором развития экономики, перехода к рыночным отношениям.
Интегрируя процессы распределения по труду и собственности, оно может превратится в мощный стимул оживления перерабатывающего производства.
Вместе с тем, предпринимательство в сфере внедрения научнотехнических достижений является новым и малоисследованным процессом.
В его организации, правовом обеспечении много проблем, требующих скорейшего решения.
Первоочередной задачей государственной поддержки предпринимательства является установление в законодательстве России правовых гарантий, обеспечивающих свободу и защиту частного бизнеса.
Механизм функционирования наиболее распространенных организационных форм предпринимательства (а сфере внедрения, достижений научно-технического прогресса в производство особенно), связан с необходимостью вложения значительных материальных и финансовых средств.
Действующая налоговая система не стимулирует активизацию развития перерабатывающего предпринимательства.
20

[стр.,22]

В теоретическом плане следует исследовать особенности механизма формирования и функционирования различных организационных форм перерабатывающей предпринимательской деятельности в сфере внедрения научно-технических достижений в перерабатывающее производство и разработке оптимальных стратегий их дальнейшего развития, повышению экономической эффективности с учетом функционирования в рыночных условиях.
В настоящее время актуальной является задача создания эффективного, отлаженного экономического механизма интеграции научнотехнических достижений и производства, все элементы которого обеспечивали бы непрерывность, гибкость, динамизм и ускорение всего инновационного цикла.

Следует рассмотреть проблему становления и развития организационных форм предпринимательства в сфере внедрения научно-технических достижений в производство.
Необходимым условием является установление в законодательстве правовых гарантий, обеспечивающих эффективное функционирование и защиту частного бизнеса в сфере внедрения научнотехнических достижений в производство.
Глубинную основу формирования отношения к труду, социальной стабильности, равной ответственности предпринимателей и рабочих за социальное и экономическое развитие
своего перерабатывающего предприятия и общества в целом, определяют возможности в управлении перерабатывающим предприятием, эквивалентная оплата труда, соответствующее распределение прибыли на вложенный капитал.
При наличии этих условий отношение к труду становится более заинтересованным, творческим, эффективность производства возрастает, утверждается гармония объективных и субъективных факторов, определяющих отношение к труду, к своему предприятию.

21

[Back]