Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 52]

лочных товаров, т.к.
покупатель q находится в том состоянии, в котором приобретение молочной продукции не увеличивает его полезности.

Но цены в свою очередь зависят от объема предложенных молочных товаров и факторов производства.

Следовательно, возникает задача определения оптимальных значений цен на молочную продукцию и на затраты производства.
Если дана производственная функция, то в общем случае при соблюдении конкретных ограничений можно определить функцию предложения
товаров х" как функцию цен на молочную продукцию и на факторы молочного производства.
2.2.
Модель устойчивого спроса на молочную продукцию Ф В условиях становления рыночных отношений, когда сформированы разнообразные рынки молочной продукции, перед потребителями молочной продукции возникает реальная проблема —как наилучшим образом потратить свой бюджет на приобретение той или иной молочной продукции.
Поэтому целесообразно рассмотреть механизм зависимости спроса на молочную продукцию от цен и финансовых возможностей, а также провести анализ чувствительности спроса на нее от цен на молочную продукцию и цен на факторы производства.
Рассмотрим производственную систему, в которой производится п видов молочной продукции: пусть p t —цена единицы i-ro вида молочной продукции; IS часть бюджета, которую покупатель может потратить на приобретение молочной продукции.
Тогда
[стр. 99]

других товаров (например, кондитерских изделий), т.к.
покупатель q находится в том состоянии, в котором приобретение молочной продукции не увеличивает его полезности.

Полученные решения устанавливают равенство между товарами, выпускаемыми производителями молочной продукции, и товарами, приобретаемыми покупателями, а также между факторами, предлагаемыми покупателями и приобретаемыми производителями при фиксированных ценах на молочные товары и факторы производства.
Но цены в свою очередь зависят от объема предложенных молочных товаров и факторов производства
молочной продукции.
Следовательно, целесообразно определить цены равновесия на молочные товары и на факторы производства.
Если дана производственная функция, то в общем случае при соблюдении конкретных ограничений можно определить функцию предложения
молочных товаров z" как функцию цен на агропромышленные товары и на факторы агропромышленного производства: Z t = Z i 0 * 1 »•••*.#»>**!»•••»#*») • Конкретный вид функции предложения показан в [3], из-за громоздкости данная формула не приводится.
Кроме того, из балансового соотношения можно определить функцию спроса на товар 2) , также зависящую от pt и Конкретный вид функции спроса приведен в [4] и из-за громоздкости также не приводится.
По аналогии можно определить функцию предложения ресурсов молочного производства с" = Cj(plf...,pn;alf...9ат ) и функцию спроса 98

[Back]