Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 92]

В России попытка решить проблему структурной перестройки деформированной и сильно монополизированной экономики на основе только декларированного саморегулирующего рыночного механизма не привела к желаемому результату.
Механизм саморегуляции может работать только в отлаженной рыночной системе, в которой присутствуют все необходимые институты с отлаженными связями и правовыми гарантиями.
Управление устойчивым развитием молокоперерабатывающих предприятии это системный подход к управлению, позволяющий предприятию выживать и развиваться в жесткой конкурентной борьбе.
В отличие от тра4 диционного управления в поле зрения входит не только объект управления, но и внешняя среда.
Внешняя среда характеризуется множеством параметров, большинство из которых являются случайными величинами.
Точность оценок изменения этих параметров во многом будет обеспечивать реальность разрабатываемых стратегии.
Стратегии устойчивого развития молокоперерабатывающих предприятий и соответственно реализующая их политика должны быть целостными и обусловленными внутренней логикой, что в новых условиях требует коренного пересмотра фундаментальных положений методов управления.
Глобальные стратегии должны разрабатываться с учетом перспективных изменении внешней среды как следствия долговременной периодичности в развитии экономики, производственных возможностей предприятия и целей преследуемых данным предприятием.
При этом на неизвестные величины, описывающие функционирование
предприятия, накладываются самые общие ограничения.
[стр. 46]

Прежде, чем стать членами ВТО, целесообразно довести уровень технического развития перерабатывающих предприятий России до уровня развитых стран.
Данная проблема осложняется тем фактом, что за годы реформ существенным образом сократились затраты на научные исследования и конструкторские разработки.
Будем различать два вида стратегий глобальные и локальные.
Глобальные стратегии будут разрабатываться с учетом перспективных изменений внешней среды как следствие долговременной периодичности в развитии экономики , производственных возможностей предприятия и целей преследуемых данным предприятием.
При этом на неизвестные величины, описывающие функционирование
перерабатывающего предприятия накладываются самые общие ограничения.
В общем случае глобальная стратегия технического развития должна решить две основные задачи: -определить технические характеристики основных фондов и квалификационные требования к рабочей силе, производства и реализации перерабатывающей продукции на определенном рынке; -оценить прогнозные значения варьирования технических характеристик основных фондов и квалификационные требования к рабочей силе, позволяющих удерживать определенные позиции на рынках.
В итоге должна быть получена траектория технического развития в двух агрегированных координатах, и необходимым условием реализации поставленной цели является тот факт, что технический уровень данного перерабатывающего предприятия должен находиться на этой траектории в требуемый момент времени.
Введем необходимые обозначения.
Допустим, что перерабатывающее предприятие выпускает п видов товаров: 45

[Back]