Проверяемый текст
Шишков Василий Валерьевич. Национальные интересы России и процесс их реализации в условиях мировой трансформации (Диссертация 2005)
[стр. 157]

мулировок, неконкретность целей и путей их реализации.
Не учтены все национальные интересы России, не выражена их приоритетность.
Не определены ответственность и обязанности государственной власти в реализации национальных интересов; 2.
Структура
Стратегии национальной безопасности России отражает особенности современного мирового политического процесса и роль России в нем, но вопросы определения и реализации национальных интересов выражены недостаточно; 3.
Концепция внешней политики России раскрывает национальные интересы в международной сфере через цели внешнеполитической деятельности.
Критерии и приоритетность данных целей не рассматриваются.
Очевидно, что Концепция внешней политики Российской Федерации нуждается в совершенствовании с учетом наступающих глобальных изменений; 4.
Военная доктрина России определяет военно-политические, военностратегические и военно-экономические основы военной политики, не указывая, в чем состоит военная безопасность, какие цели стоят перед государством в военной сфере в современных политических условиях; 5.
Осмысление национальных интересов России в программах наиболее влиятельных политический партий
и общественных движений Российской Федерации представляется не всегда глубоким и всесторонним.
Исходя из этих выводов, можно сделать предположение о том, что реализация российских национальных интересов это не только вопрос стратегических позиций или экономической мощи.
Как последовательно доказывает профессор Н.А.
Нарочницкая, это проблема существования Российского государства в мировой истории, и всех народов, населяющих Россию.
И противостояние этому процессу других стран, реализующих свои национальные интересы, явление с исторической точки зрения вполне ординарное.
На протяжении всей истории человечества происходила борьба одних стран с другими за как можно более успешную реализацию именно своих интересов, и не стоит воспринимать как нечто из ряда вон выходящее все более возрас157
[стр. 97]

97 трансформирующемся мире.
Принятие данного нормативного правого акта должно сыграть стабилизирующую роль в условиях еще не сформировавшейся политической системы России, когда Правительство формируется не политическими партиями, победившими на выборах, а назначается в кулуарах Администрации Президента России.
Проведенный анализ политических основ национальных интересов Российской Федерации, приводит к следующим выводам: 1) Исследование политических основ реализации национальных интересов России показывает содержащуюся в документах несогласованность формулировок, неконкретность целей и путей их реализации.
Не учтены все национальные интересы России, не выражена их приоритетность.
Не определены ответственность и обязанности государственной власти в реализации национальных интересов; 2) Структура
Концепции национальной безопасности России отражает особенности современного мирового политического процесса и роль России в нем, но вопросы определения и реализации национальных интересов выражены недостаточно; 3) Концепция внешней политики России раскрывает национальные интересы в международной сфере через цели внешнеполитической деятельности.
Критерии и приоритетность данных целей не рассматриваются.
Очевидно, что Концепция внешней политики Российской Федерации нуждается в совершенствовании с учетом наступающих глобальных изменений; 4) Военная доктрина России определяет военно-политические, военностратегические и военно-экономические основы военной политики, не указывая в чем состоит военная безопасность, какие цели стоят перед государством в военной сфере в современных политических условиях; 5) Осмысление национальных интересов России в программах наиболее влиятельных политический партий
Российской Федерации,

[Back]