Проверяемый текст
Паненко, Иван Александрович; Повышение эффективности нового строительства и реконструкции основных производственных фондов предприятия в условиях рынка (Диссертация 1998)
[стр. 110]

110 Обеспечение стройки машинами и механизмами можно осуществить тремя основными способами: арендовать в организации, специализирующейся на сдаче машин и механизмов в аренду; использовать имеющийся в строительной организации парк машин и механизмов; купить отдельные машины и механизмы для строительства объекта и продать их после окончания строительства.
Все приведенные способы рассматриваются и анализируются.

7.
Расчет прямых затрат.
Определив затраты на трудовые ресурсы, обеспечение материалами и строительными машинами, можно рассчитать прямые затраты путем суммирования перечисленных составляющих.

Для этого рекомендуется использовать специальные формы документов, которые разрабатываются по усмотрению подрядной организации.
Применение таких форм позволит произвести анализ полученных результатов по отдельным видам и структуре работ, оценить полноту учета состава работ при расчете прямых затрат.
После такого анализа можно построить график прямых затрат.
8.
Расчет затрат на оплатуработ субподрядных организаций.
Девелоперская строительная организация, как правило, передает часть работ специализированным организациям.
К таким работам можно отнести устройство свайных фундаментов, санитарно-технические и электромонтажные работы и т.п.
Сроки выполнения этих работ должны соответствовать календарному плану строительства, а стоимость определяется на основе переговоров с субподрядчиками.
9.
Расчет накладных расходов.
В западной практике ценообразования накладные расходы рассчитываются не путем применения процентов к прямым затратам или заработной плате, а, как правило, отдельно по каждой статье.
[стр. 83]

стремиться к разумной минимизации объема каждой поставки при условии обеспечения бесперебойной работы по строительству объекта.
Это позволит свести к минимуму потребность в собственных оборотных средствах и использование кредитов банков, и, следовательно, снизить стоимость строительства.
Планирование обеспечения материалами должно базироваться на принципе надежности снабжения, обеспечивающем разработку напряженных графиков с учетом фактора времени.
Имея графики поставки материалов, необходимо провести изучение рынка строительных материалов и организовать связь с выбранными поК + тенциальными поставщиками с целью определения условии оплаты за поставки и уточнения цен.
На основе полученной информации можно определить потребность в финансовых ресурсах, необходимых для приобретения всех строительных материалов, с учетом их транспортировки и заготовительно-складских расходов.
6.
Разработка плана обеспечения строительства строительными машинами и механизмами и определение затрат на них.
На основе производительности машин и календарного плана строительства подбираются комплекты машин и механизмов, способных обеспечить требуемое качество строительных работ в определенные сроки.
Обеспечение стройки машинами и механизмами можно осуществить тремя основными способами:
К > арендовать в организации, специализирующейся на сдаче машин и механизмов в аренду; t г использовать имеющийся в строительной организации парк машин и механизмов; купить отдельные машины и механизмы для строительства объекта, выставляемого на конкурс и продать их после окончания строительства.
Все приведенные способы рассматриваются и анализируются
с целью выбора варианта с .минимальными затратами.


[стр.,84]

84 ♦ После выбор<1 вариантов обеспечения строительства машинами и механизмами соответствующим образом рассчитываются затраты по каждому механизму с последующим суммированием и определением общих затрат.
7.
Расчет прямых затрат.
Определив затраты на трудовые ресурсы, обеспечение материалами и строительными машинами, можно рассчитать прямые затраты путем суммирования перечисленных составляющих.

8.
Расчет накладных расходов.
Расчет целесообразно вести по двум группам накладных расходо производственным и общим.
К производственным накладным расходам относятся: затраты на управление нг» строительной площадке.
Этим управлением у нас занимаются начальники участков, производители работ и мастера.
Зная сроки строительства и специфику развертывания и свертывания строительных потоков по календарному плану строительства конкретного объекта, можно определить требуемое количество линейного персонала.
Исходя из сложившегося уровня средней заработной платы указанных категорий работников и начисления на ь У нее, несложно определить затраты на управление на строительной ч * ч У площадке в каждый определенный период времени; затраты на подсобный труд на строительной площадке.
Сюда включают оплату труда тех работников, заработная плата которых не *.
* вошла в прямые затраты и затраты на управление на строительной площадке.
К таким работникам можно отнести сторожей, уборщиц, дежурных электромонтеров и т.п.; затраты на бытовки и складские помещения; затраты на электроэнергию, воду, телефоны и другие средства связи; затраты на временные здания и сооружения, устройство лесов.
К общим накладным расходам относятся:

[Back]