Проверяемый текст
Штарев, Сергей Сергеевич; Трансформация налоговой системы при возобновлении экономического роста (Диссертация 1998)
[стр. 144]

налогового кодекса в него не будут внесены существенные изм енения, затрагивающие доходную часть бюджета.
Несмотря на все имеющиеся негативы в бюджетно-налоговом проц ессе можно констатировать наличие положительных тенденций, связанны х преж де всего с активными попытками как исполнительной, так и представительной ветвей власти в части поиска новых эффективных
решении.
Л если есть желание, значит будет и результат.
§3.
Функции и основные формы использования р яд а системообразующих налогов в современных условиях Налоги как определенная форма изъятия средств являются клю чевы м и инструментами налоговой системы.
На практике используются сам ы е разнообразные налоги различающиеся формой, ф ун кц и ям и , направленностью, размерами, периодичностью и т.д.
В настоящ ее время используется до 50-70 различных видов налогов.
В новом проекте Н ал огового кодекса их количество не должно быть выше 30.
Однако в этом комплексе налогов можно выделить так н азы ваем ы е системообразующие, которые определяет сам характер налоговой си стем ы .
Можно дискутировать по поводу перечня системообразующих налогов, но, по нашему мнению, к ним целесообразно отнести следующие: налог на п ри бы ль, налог на добавленную стоимость, подоходный налог (с физических лиц), налог на имущество.
В характере использования этих налогов, методике и организации их применения и отражаются основные тенденции развития соврем ен н ой налоговой системы.
Налог на добавленную стоимость в системе мер по п о в ы ш е н и ю качества
экономического роста.
Налог на добавленную стоимость (Н Д С ) является одним из ключевых инструментов современной налоговой си стем ы
[стр. 101]

нающих гарантии нормального поступления доходов бюджета в переходный период.
На основе представленных материалов, оценка проекта бюджета не может быть произведена исходя из предпосылки, что при принятии Налогового кодекса в него не будут внесены существенные изменения, затрагивающие доходную часть бюджета.
Несмотря на все имеющиеся негативы в бюджетно-налоговом процессе, можно констатировать наличие положительных тенденций, связанных прежде всего с активными попытками как исполнительной, так и представительной ветвей власти в части поиска новых эффективных
решений.
А если есть желание, значит будет и результат.
§3.
Ф у н к ц и и и осн о вн ы е ф о р м ы и сп о л ь зо в ан и я р я д а си стем о о б р азу ю щ и х н ал о го в в со в р ем ен н ы х у сл о в и я х Налоги как определенная форма изъятия средств являются ключевыми инструментами налоговой системы.
На практике используются самые разнообразные налоги, различающиеся формой, функциями, направленностью, размерами, периодичностью и т.д.
В настоящее время используется до 50-70 различных видов налогов.
В новом проекте Налогового кодекса их количество не должно быть выше 30.
Однако в этом комплексе налогов можно выделить так называемые системообразующие, которые определяет сам характер налоговой системы.
Можно дискутировать по поводу перечня системообразующих налогов, но, по нашему мнению, к ним целесообразно отнести следующие: налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, подоходный налог (с физических лиц), налог на имущество.
В характере использования этих налогов, методике и организации их применения и отражаются основные тенденции развития современной налоговой системы.
Налог на добавленную стоимость в системе мер по повышению качества
укономическогороста.
Налог на добавленную стоимость (НДС) является одним из ключевых инструментов современной налоговой системы
и, естественно, что проблемы “наладки"’ этого инструмента, придания ему функций, отвечающих приоритетам экономической политики государства, становятся чрезвычайно актуальной задачей.
Он входит в группу налогов на потребление, которая составляет весомую долю налогообложения в развитых странах.
В соответствии с междуна

[Back]