Проверяемый текст
Басюк, Анаит Сейрановна; Организационно-экономические основы управления качеством услуг туристско-рекреационного комплекса (Диссертация 2004)
[стр. 98]

Где Niit, Nit объемы услуг iго вида, соответственно предоставленные в период времени t и заказанные дополнительно в этотпериод времени.
Направление «надежность» обеспечения по цене рассматривает вероятность Р(Цщ) обеспечения услуги i го вида по цене Ц, где Ц
= Ц1, Цк, Где Цц Цк границы возможного изменения цены на i ый вид услуги.
Показатель определяется на основе данных периодов ретроспекций для каждого
i-ro вида услуги:
ik, N>jT ‘щ ц-ц Ч» (2.5) где Niiu, Niuобъемы услуг i го вида соответственно предоставленные по цене Ц и заказанные дополнительно по той же цене.
Рассматриваются оценочные показатели сервиса информационного обслуживания.
Направление «номенклатура» рассматривает объемы отказов на
рекреационные услуги, в связи с отсутствием информации видах предоставляемых услуг.
Ii количество отказов на заявки, в связи с отсутствием i го показателя вида услуги в структуре базы данных; Ik количество отказов на заявки, в связи с отсутствием сертификата соответствия кго информационного показателя.
Направление «количество» рассматривает объемы выданной информации (в битах) за рассматриваемый период
ДТ по отношению к средней величине, выданной информации конкурентами K i: Z k u К.
= — 'А------(2.6) где Kii объем, выданной информации по i ому виду услуг, за рассматриваемый период времени ДТ; П j IS -fi=l k=I J 98
[стр. 99]

Определение этого показателя осуществляется на базе большого количества статистических данных (предоставленных услуг) за периоды ретроспекций.
Направление «надежность» обеспечения по качеству, рассматривает вероятность P(Bjq) туристско-рекреационные услуги вида i (i=l, ...n) качества q, которые не были предоставлены.
Здесь предполагается, что все услуги условно делятся в зависимости от уровня качества на четыре группы: 1.
Туристско-рекреационные услуги высшего качества услуги, по своим технико-экономическим показателям превосходят аналогичные услуги, то есть уникальные услуги.
2.
Конкурентоспособные туристско-рекреационные услуги в основном соответствуют высокому уровню качества.
3.
Туристско-рекреационные услуги с пониженным уровнем качества имеют в целом несколько худшие потребительские свойства, чем услуги конкурентов.
4.
Туристско-рекреационные услуги с низким уровнем качества обычно неконкурентоспособные, либо в них нет потребности, либо они могут быть реализованы по очень низким ценам.
Направление «надежность» обеспечения по времени рассматривает вероятность P(Tit) не предоставленных услуг, или предоставленных после долгого ожидания i -го вида в период времени t, где t = tj, ...tk , где tkколичество рассматриваемых периодов времени.
Показатель определяется на основе данных периодов ретроспекций для каждого
iго вида услуг.
P ( T it) = Е ^ .
г д е (2.4) 99 Niit, Nt —объемы услуг iго вида, соответственно предоставленные в период времени t и заказанные дополнительно в этот период времени.


[стр.,100]

100 Направление «надежность» обеспечения по цене рассматривает вероятность Р (Цщ) обеспечения услуги i го вида по цене Ц, где Ц,, границы возможного изменения цены на i ый вид услуги.
Показатель определяется на основе данных периодов ретроспекций для каждого i-ro вида услуги:
где Ыущ , Niuобъемы услуг i го вида соответственно предоставленные по цене Ц и заказанные дополнительно по той же цене.
Рассматриваются оценочные показатели сервиса информационного обслуживания.
Направление «номенклатура» рассматривает объемы отказов на
туристско-рекреационные услуги, в связи с отсутствием информации видах предоставляемых услуг.
1* — количество отказов на заявки, в связи с отсутствием i го показателя вида услуги в структуре базы данных; 1к количество отказов на заявки, в связи с отсутствием сертификата соответствия к го информационного показателя.
Направление «количество» рассматривает объемы выданной информации (в битах) за рассматриваемый период
А Т по отношению к средней величине, выданной информации конкурентами Kjl где К ц объем, выданной информации по i ому виду услуг, за Ц = ЦЬ ...
Цк, где (2.5) п (2.6) рассматриваемый период времени А Т ;

[Back]