Проверяемый текст
Басюк, Анаит Сейрановна; Организационно-экономические основы управления качеством услуг туристско-рекреационного комплекса (Диссертация 2004)
[стр. 99]

Kiik объем, выданной информации по i ому виду уелуг конкурентам; В выборку анализируемых конкурентов включаются пять ведущих конкурентов.
Показатель Ki показывает величину отставания рассматриваемого
рекреационного предприятия от ведущих конкурентов по обеспечению информацией о видах предоставляемых этим предприятием услуг.
Направление «качество» рассматривает
качество выдаваемой информации по i ому виду услуг для j(i) -го информационного показателя, с точки зрения методики и сбора, измеряется в процентах (Akiij(i)).

Направление «время» рассматривает отклонения Atnt в возможности выдачи информации по i ому виду услуг в период времени t.
Направление «цена» рассматривает отклонение АЦн по
цене Цп по i ому виду информации от среднерыночной цены Цпср.: АЦн = ДЦц Цпср.
(2.7) Направление «надежность» обеспечения по объемам, по качеству, по времени и по цене рассматриваем соответственно: Рп
(Alik) вероятность невыполнения запроса по к ому виду информации для i ого вида услуги в требуемом объеме; Р12 (Biiq) вероятность невыполнения запроса для i ого вида услуги с требуемой точностью q; Р13 (Т1it) вероятность невыполнения запроса по i ому виду услуги, в требуемый момент / период времени t; Р14(Цнц) вероятность обеспечения запроса по i ому виду услуги в соответствии с определенной ценой Ц.
Рассматриваются оценочные показатели сервиса финансово-кредитного обслуживания.
Направление «номенклатура» рассматривает объемы отказов Fj на заявки, в связи с отсутствием какого-либо вида варианта или формы оплаты услуги, предоставляемой потребителю.
В качестве вариантов и форм оплаты могут рассматриваться предоставляемые долгосрочные и краткосрочные кредиты, системы скидок и
лх»гот, лизинг, аренда, факторинг и так далее.
99
[стр. 101]

K IiK объем, выданной информации по i ому виду услуг конкурентам; В выборку анализируемых конкурентов включаются пять ведущих конкурентов.
Показатель Ki показывает величину отставания рассматриваемого
туристско-рекреационного предприятия от ведущих конкурентов по обеспечению информацией о видах предоставляемых этим предприятием услуг.
Направление «качество» рассматривает качество выдаваемой информации по i ому виду услуг для j(i) -го информационного показателя, с точки зрения методики и сбора, измеряется в процентах ( A
kj уф).
Направление «время» рассматривает отклонения Л tjjt в возможности выдачи информации по i ому виду услуг в период времени t.
Направление «цена» рассматривает отклонение А Ц п
по цене Ц ц по i ому виду информации от среднерыночной цены Ц н Ср.: А Ц н = Ц ц Цнср.
(2.7) Направление «надежность» обеспечения по объемам, по качеству, по времени и по цене рассматриваем соответственно: Р
11 (A ik) вероятность невыполнения запроса по к ому виду информации для i ого вида услуги в требуемом объеме; Р 12 (В щ ) вероятность невыполнения запроса для i ого вида услуги с требуемой точностью q; P l3(T lit) вероятность невыполнения запроса по i ому виду услуги, в требуемый момент / период времени t; Рм(Цнц) вероятность обеспечения запроса по i ому виду услуги в соответствии с определенной ценой Ц.
101

[стр.,102]

Рассматриваются оценочные показатели сервиса финансовокредитного обслуживания.
Направление «номенклатура» рассматривает объемы отказов Fj на заявки, в связи с отсутствием какого-либо вида варианта или формы оплаты услуги, предоставляемой потребителю.
В качестве вариантов и форм оплаты могут рассматриваться предоставляемые долгосрочные и краткосрочные кредиты, системы скидок и
льгот, лизинг, аренда, факторинг и так далее.
Направление «количество» рассматривает объемы отказов Ej на заявки, в связи с ограничением на определенные формы оплаты услуг.
Направление «качество» рассматривает
соотношение количества kj видов и форм оплаты услуги, предоставляемых туристско-экскурсионными предприятиями, по сравнению с существующим количеством кг видов и форм оплаты услуги на рынке конкурентов: k = ki / к2 коэффициент полноты предоставления потребителям вариантов и форм оплаты туристско-рекреационной услуги.
Направление «время» рассматривает отклонение A t2it по времени в предоставлении вариантов и форм оплаты для i го вида услуги в момент / период времени t по сравнению со среднерыночными показателями.
Направление «цена» рассматривает отклонение А L^j платы за предоставляемые финансово-кредитные услуги, по сравнению со среднерыночными.
Направление «надежность» обеспечения по объемам, по качеству, по времени и по цене
рассматривает соответственно P2 l(A 2 ik) ” вероятность невыполнения заказа i ому виду услуги, в связи с невозможностью обеспечения к -ой финансово-кредитной услуги; P 22(B 2 iq) вероятность невыполнения q -го вида услуг по iому виду туристско-рекреационной услуги, в связи с предложением менее выгодных условий по сравнению со среднерыночными; 102

[Back]