Проверяемый текст
Волоткевич, Татьяна Николаевна; Самоуправление студентов как фактор организации воспитательной работы в вузе (Диссертация 2005)
[стр. 149]

К0бэк обобщенный коэффициент сформированное™ способности к самоуправлению в начале эксперимента в ученической группе (средний); КобКкон обобщенный коэффициент сформированное™ способности к самоуправлению в родительской группе при результирующем срезе (средний).
Коэффициент эффективности педагогических условий
подготовки учителя к организации школьного самоуправления определяется как отношение усредненного коэффициента эффективности самоуправления в ученических и родительских группах после проведения опытноэкспериментальной работы к тому же коэффициенту на начало ее проведения.
Исходя из задач исследования, были определены четыре
ученические экспериментальные группы (Э-1, Э-2, Э-3, Э-4) и одна родительская группа (К).
Для достижения цели в экспериментальной группе Э-1 были созданы три выявленных условия в комплексе, в группе Э-2
были созданы два условия из трех (учащиеся прошли факультативное обучение по программе учителей в облегченном варианте) и было обеспечено приобщение субъектов образовательного процесса к организационной культуре школы на основе формирования системы самоуправления, но из всего многообразия форм самоуправления было предложено только две формы самоуправления: организация смотра-конкурса «Моя школа» и работа клубов по интересам, в группе Э-3 были созданы два условия: учащиеся прошли обучение обозначенному выше курсу и им было предложено многообразие форм самоуправления.
В четвертой экспериментальной группе Э-4 было обеспечено приобщение
учащихся к организационной культуре на основе формирования системы самоуправления и им был предложен большой выбор форм самоуправления, но учащиеся не прошли обучения навыкам самоуправления.
В родительской группе формирование самоуправления осуществлялось в рамках подготовки учителей.
[стр. 142]

где КобЭк обобщенный коэффициент сформированности способности к самоуправлению в начале эксперимента в экспериментальной группе (средний).
Кобккои обобщенный коэффициент сформированности способности к самоуправлению в контрольной группе при результирующем срезе (средний).
Коэффициент эффективности педагогических условий
реализации самоуправления студентов как фактора организации воспитательной работы в вузе определяется как отношение усредненного коэффициента эффективности самоуправления в экспериментальных группах и контрольной группе после проведения опытно-экспериментального исследования к тому же коэффициенту на начало его проведения.
Исходя из задач исследования, были определены четыре
экспериментальные группы (Э-1* Э-2, Э-3, Э-4) и одна контрольная группа (К).
Всего в эксперименте приняло участие 106 студентов Лесоинженерного, Лесохозяйственного, Экономического факультетов и факультета Механической технологии древесины СибГТУ.
Для достижения цели в экспериментальной группе Э-1 были созданы три выявленных условия в комплексе, в группе Э-2
из трех были созданы два условия (Студенты прошли обучение по курсу «Активный студент успешная карьера» и было обеспечено приобщение студентов к организационной культуре на основе формирования системы самоуправления, но из всего многообразия форм самоуправления было предложено только две формы самоуправления: организация смотраконкурса «Мой факультет, мой университет» и работа клубов по интересам), в группе Э-3 были созданы два условия: студенты прошли обучение по курсу «Активный студент успешная карьера» и им было предложено многообразие форм студенческого самоуправления.
В четвертой экспериментальной группе Э-4 было обеспечено приобщение
студентов к организационной культуре на основе формирования системы

[Back]