Проверяемый текст
[стр. 244]

3.
Неустойчивый интернальный контроль является качеством личности, характерным для
малолетних третьей группы, использующих в качестве доминирующего психологического механизма преодоления стресса копингстратегию поиска социальной поддержки, сочетающуюся, в зависимости от мотивации индивида, то с активной копинг-стратегией разрешения проблем, то с пассивной копинг-стратегией избегания.
ч Ь _______ ( 4.
Дистанцирование может рассматриваться как универсальный
меха1 низм невербального личностного контроля, отражающий направленностьГ личности активно или пассивно контролировать среду путем изменения своего положения а пространстве.
Малолетние первой и третьей групп используют копинг-стратегию дистанцирования как полифункциональную и не имеющую жестко закрепленного значения, являющуюся одним из механизмов реализации взаимодействия личности и среды, основанном на интернальном локусе контроля, и рассматриваемую как способ контролирования среды.
Убежденность
малолетних в том, что они контролируют среду, поа 1^ а зволяла им гибко варьировать по мере необходимости дистанцию общения, [ как в сторону ее укорочения, так и в сторону ее удлинения.
5.

Малолетние второй группы, использовавшие в качестве доминирующей базисную копинг-стратегию избегания, не имели возможности на вербальном уровне контролировать среду.
Они пытались невербально контролировать свои взаимоотношения с подавляющей их средой путем избегания ее за счет увеличения дистанции общения как функции личностного контроля.
6.

Малолетние третьей группы испытывали затруднения в самостоя-ь тельном активной преодолении стресса, испытывая неуверенность по поводу ! своих попыток контролировать среду на вербальном уровне, стремились найти социальную поддержку и, используя ее для разрешения возникающих проблем, пытались путем укорочения дистанций общения установить контроль над средой.
[стр. 316]

2.
Сравнительно низкий интернальный контроль является качеством личности, характерным для курсантов, использующих психологические механизмы пассивного преодоления стресса, слаборазвитую Я-концепцию и располагающих слабыми личностными и средовыми ресурсами.
3.
Неустойчивый интернальный контроль является качеством личности, характерным для
больных сотрудников, использующих в качестве доминирующего психологического механизма преодоления стресса копинг-стратегию поиска социальной поддержки, сочетающуюся, в зависимости от мотивации индивида, то с активной копинг-стратегией разрешения проблем, то с пассивной копинг-стратегией избегания.
4.
Дистанцирование может рассматриваться как универсальный
механизм невербального личностного контроля, отражающий направленность личности активно или пассивно контролировать среду путем изменения своего положения а пространстве.
Больные и здоровые сотрудники используют копингстратегию дистанцирования как полифункциональную и не имеющую жестко закрепленного значения, являющуюся одним из механизмов реализации взаимодействия личности и среды, основанном на интернальном локусе контроля, и рассматриваемую как способ контролирования среды.
Убежденность
сотрудников в том, что они контролируют среду, позволяла им гибко варьировать по мере необходимости дистанцией общения, как в сторону ее укорочения, так и в сторону ее удлинения.
5.

Курсанты, использовавшие в качестве доминирующей базисную копинг-стратегию избегания, не имели возможности на вербальном уровне контролировать среду.
Они пытались невербально контролировать свои взаимоотношения с подавляющей их средой путем избегания ее за счет увеличения дистанции общения как функции личностного контроля.
6.

Больные сотрудники испытывали затруднения в самостоятельном активной преодолении стресса, испытывая неуверенность по поводу своих попыток контролировать среду на вербальном уровне, стремились найти социальную поддержку и, используя ее для разрешения возникающих проблем, пытались 316

[Back]