Проверяемый текст
Фролова Тамара Ивановна; Социально-гигиенические и медико-организационные факторы, определяющие доступность медицинской помощи, и пути их коррекции (Диссертация 2004)
[стр. 43]

вилась задача оценить фактическое состояние безопасности медицинской помощи при различных типах услуг, определить частоту дефектов, выявить причины снижения параметров каждого структурного компонента данного свойства качества медицинских услуг.
Единица наблюдения случай оказания медицинской помощи в службах разного профиля.
Объект исследования случаи оказания терапевтической, хирургической, педиатрической помощи и восстановительного лечения в территориальной системе ОМС.
Исследование выборочное (объем выборки
318 сл.
экспертиз, в том числе 104 случая по терапевтическим услугам, 101 по педиатрическим, 58 по хирургическим услугам, 55 по восстановительному лечению).
База исследования
Архангельская, Ивановская, Тамбовская, Вологодская области.
Эти данные позволили определить по каким компонентам и параметрам происходит снижение
безопасности медицинской помощи, в том числе при услугах разного профиля .
На четвертом этапе изучались
социально-гигиенические и медикоорганизационные факторы, оказывающие воздействие на состояние параметров безопасности медицинских услуг, в том числе на примере услуг, оказанных в педиатрической, терапевтической, хирургической службе и в системе восстановительного лечения.
Единицы наблюдения: потребитель и производитель случаев оказания медицинских услуг разного профиля.
Программа сбора информации предусматривала сбор данных о потребителях и производителях медицинских услуг в объеме, включенном в «Карту экспертной оценки случая оказания медицинских услуг»: а) по производителям 1.
квалификация по градациям: без категории, вторая, первая, высшая, 2.стаж работы по градациям: менее 3 лет, 3-10
лет,10-20 лет, более 20 лет, 3.возраст по следующим градациям: до 30 лет, 30-40 лет,40-50, 50 и более, 4.наличие сертификата специалиста по градациям: 1.
да 2 нет, 5.наличие свидетельств об усовершенствовании по градациям: 1 да 2 нет, б.наличие личных ограничений по градациям: Еда 2 нет, 7.
полная реализация
знании и нормативных документов по градациям: Еда 2 нет, 8.
оказание услуги в социально
[стр. 37]

состояние доступности медицинской помощи при различных типах услуг, определить частоту дефектов, выявить причины снижение параметров каждого структурного компонента данного свойства качества медицинской помощи.
Единица наблюдения случай оказания медицинской помощи в службах разного профиля.
Объект исследования случаи оказания терапевтической, хирургической, педиатрической помощи и восстановительного лечения в территориальной системе ОМС.
Исследование выборочное (объем выборки
636 сл.
экспертиз, в том числе 217случаев по терапевтическим услугам,203по педиатрическим, 116-по хирургическим услугам, 101 по восстановительному лечению).
База исследования
Ивановская, Тамбовская, Вологодская, Архангельская области.
Эти данные позволили определить, по каким компонентам и параметрам происходит снижение
доступности медицинской помощи, в том числе при услугах разного профиля .
На четвертом этапе изучались
социально-гигисническис и медикоорганизационные факторы, оказывающие прямое и косвенное воздействие на состояние параметров доступности медицинских услуг, в том числе на примере услуг, оказанных в педиатрической, терапевтической, хирургической службе, в системе восстановительного лечения.
Единица наблюдения: потребители и производители случаев оказания медицинских услуг разного профиля.
Программа сбора информации предусматривала сбор данных о потребителях и производителях медицинских услуг в объеме, включенном в «Карту экспертной оценки случая оказания медицинских услуг »: а)по производителям -1.
квалификация по градациям : без категории, вторая, первая, высшая 2.
стаж работы по градациям : менее 3 лет, 3-10
лег, 10-20 лет, более 20 лет, 3.возраст по следующим градациям: до 30 лет,30-40 лет,40-50, 50 и более, 4.
наличие сертификата специалиста по градациям 1.
да 2 нет, 5.наличие свидетельств об усовершенствовании по градациям 1 да 2 нет, б.наличие личных ограничений по градациям Еда 2 нет , 7.
полная реализация
знаний и нормативных документов по градациям 1.да 2 нет 8.
оказание услуги в социально37

[Back]