Проверяемый текст
Савина, Ирина Александровна; Механизм формирования системы менеджмента качества жилищно-коммунального предприятия (Диссертация 2006)
[стр. 133]

ные признаки классификации затрат, направленные на улучшение понимания процессов обеспечения и управления качеством [31].
Затраты, связанные с качеством, классифицируются по следующим признакам.
По стадиям жизненного цикла продукции
(рисунок 3.2).
В основе данной классификации лежит "петля качества".

По целевому направлению: 1) затраты на обеспечение качества затраты на все планируемые виды деятельности в рамках системы менеджмента качества, необходимые для создания уверенности в том, что объект будет выполнять требования к качеству; 2) затраты на управление качеством затраты на виды деятельности оперативного характера, используемые для выполнения установленных требований к качеству; Техническое обслуживание 11 Реализация 10 Монтаж 9 Распределение 8 Упаковка и хранение 7 Утилизация 12 1 Маркетинг 2 Разработка продукта 3 Разработка процессов 4 Материально-техническое обеспечение 5 Производство 6 Контроль и испытания Рисунок 3.2 Стадии жизненного цикла продукции/услуги ПП 3) затраты на улучшение качества затраты на мероприятия, предпринимаемые для повышения эффективности деятельности и процессов.
По времени возникновения: 133
[стр. 134]

ные признаки классификации затрат, направленные на улучшение понимания процессов обеспечения и управления качеством [31].
Затраты, связанные с качеством, классифицируются по следующим признакам.
По стадиям жизненного цикла продукции
[130] (рисунок 2.13).
В основе данной классификации лежит «петля качества».

Техническое обелуживание 1 Реализация 10 Монтаж 9 Распределение 8 Упаковка и хранение 7 Утилизация 12 1 Маркетин! 2 Разработка продукта 3 Разработка процессов 4 Материально-техническое обеспечение 5 Производство 6 Контроль и испытания Рисуиок 2.13 Стадии жизиеиного цикла иродукции/услуги ЖКП По целевому направлению [116]: 1.
затраты на обеспечение качества затраты на все планируемые виды деятельности в рамках системы менеджмента качества, необходимые для создания уверенности в том, что объект будет выполнять требования к качеству; 2.
затраты на управление качеством затраты на виды деятельности оперативного характера, используемые для выполнения установленных требований к качеству;
3.
затраты на улучшение качества затраты на мероприятия, предпринимаемые для повышения эффективности деятельности и процессов.
По времени возникновения: 1.

затраты, включаемые в себестоимость продукции затраты, которые относятся на товары, произведенные для продажи; 134

[Back]